/anm-bengali/media/media_files/JgxHkvHKvpICzo3wv3oV.jpg)
নিজস্ব প্রতিবেদন : প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি রবিবার নিউইয়র্কের নাসাউ কলেজে ভারতীয় প্রবাসীদের উদ্দেশ্যে বক্তৃতা দেন, যেখানে তিনি তাদের সক্ষমতা ও সম্ভাবনার প্রতি সম্মান জানান। তিনি বলেন, প্রবাসীরা ভারতীয় সংস্কৃতি ও মূল্যবোধের প্রতিনিধিত্ব করে এবং দেশের শক্তিশালী ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসাডর হিসেবে কাজ করছেন।
/anm-bengali/media/media_files/MFP0QSF8v1z7SEgXIJHq.jpg)
মোদি বলেন, "আমি সর্বদা ভারতীয় প্রবাসীদের সক্ষমতা বুঝতে পেরেছি," এবং উল্লেখ করেন যে প্রবাসীরা তাদের অভিযোজন ক্ষমতা ও কঠোর পরিশ্রমের মাধ্যমে বিদেশে গর্বের সাথে নিজেদের অবস্থান তৈরি করেছেন। তিনি প্রবাসীদের 'রাষ্ট্রদূত' হিসেবে সম্বোধন করেন, যা বোঝায় তারা শুধুমাত্র ভারতকে প্রতিনিধিত্ব করছেন না, বরং বিশ্বে ভারতীয় সমাজের ভিত্তি স্থাপন করছেন। মোদি ভারতের বৈচিত্র্য ও ঐক্যের ওপর জোর দেন, যা দেশের শক্তির উৎস। তিনি ভারতের সাধারণ নির্বাচনের গুরুত্বও তুলে ধরেন, যা গণতন্ত্রের শক্তিশালী প্রমাণ।
/anm-bengali/media/media_files/kHMsezAP4P1JrJujxQSv.jpg)
নিউইয়র্কে পৌঁছানোর পর, মোদি কোয়াড সামিটে অংশগ্রহণ করেন, যেখানে মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বিডেনসহ অন্যান্য নেতাদের সঙ্গে বৈঠক করেন। তারা ভারত-মার্কিন কৌশলগত অংশীদারিত্বকে গভীর করার নতুন পথ খুঁজছেন। এছাড়াও, মোদি গুরুত্বপূর্ণ আমেরিকান ব্যবসায়ী নেতাদের সঙ্গে মতবিনিময় করবেন এবং জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের সম্মেলনে ভাষণ দেবেন, যা ভারতের আন্তর্জাতিক সম্পর্ক উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।
"Have always understood capabilites of Indian diaspora...I call you Rashtradoot": PM Modi in New York
— ANI Digital (@ani_digital) September 22, 2024
Read @ANI Story | https://t.co/BbQt5ls5S2#PMModi#NewYork#IndianDiasporapic.twitter.com/iUIRteIxZH
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us