New Update
/anm-bengali/media/media_files/2025/04/28/n7bMV3cL0trIE1fdhSDG.jpeg)
নিজস্ব সংবাদদাতা: রাশিয়ার কামচাটকা উপদ্বীপে ৮.৮ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প আঘাত হানার পর পেরু সুনামি সতর্কতা জারি করেছে। পেরুর নৌবাহিনীর সুনামি সতর্কতা কেন্দ্র দেশটির উপকূলরেখায় এই হুমকির কথা জানিয়ে বলেছে যে পরিস্থিতি নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করা হবে।
জাতীয় জরুরি অপারেশন সেন্টারও উপকূলীয় অঞ্চলের উপর নজর রাখছে। পেরুর জিওফিজিক্যাল ইনস্টিটিউটের প্রধান হার্নান্দো তাভেরা জানিয়েছেন, বুধবার সকালের মধ্যে সুনামির ঢেউ পেরুতে পৌঁছানোর সম্ভাবনা রয়েছে, তবে উচ্চতা তিন মিটারের বেশি হওয়ার সম্ভাবনা কম।
ভূমিকম্পের ফলে রাশিয়ায় হতাহতের ঘটনা ঘটে এবং জাপান, হাওয়াই এবং অন্যান্য উপকূলীয় অঞ্চল সহ প্রশান্ত মহাসাগরীয় অঞ্চলে সুনামির সতর্কতা জারি করা হয়।
/filters:format(webp)/anm-bengali/media/media_files/2025/07/20/earthquake-165333220-16x9_0-2025-07-20-14-05-37.webp)
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us