/anm-bengali/media/media_files/2025/08/19/zelenskyy-putin-2025-08-19-23-34-55.jpg)
নিজস্ব সংবাদদাতা : যুদ্ধ শেষ করার লক্ষ্যে এবার এক অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ কূটনৈতিক পদক্ষেপ নেওয়া হল ইউক্রেনের পক্ষ থেকে। আজ ইউক্রেন এবং তার পশ্চিমা মিত্র দেশগুলির উচ্চপদস্থ কর্মকর্তারা সুইজারল্যান্ডের জেনেভায় আমেরিকার শান্তি পরিকল্পনা নিয়ে আলোচনা শুরু করেছে।
জানা গেছে, এই আলোচনায় ইউক্রেন সংঘাতের দ্রুত এবং স্থায়ী সমাধানের জন্য মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের প্রস্তাবিত কাঠামো নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হচ্ছে। এই আলোচনায় অংশগ্রহণ করছেন ইউক্রেনের পক্ষ থেকে সিনিয়র কূটনীতিকরা এবং আমেরিকা ও ন্যাটোর প্রধান সদস্য দেশগুলির প্রতিনিধিরা।
/filters:format(webp)/anm-bengali/media/media_files/2025/04/25/9OCGOtj2tdZA8fBPpx9t.jpeg)
আমেরিকার শান্তি পরিকল্পনার মূল উদ্দেশ্য হলো যুদ্ধবিরতি এবং সীমান্ত নির্ধারণের বিষয়ে একটি চুক্তির মাধ্যমে ইউক্রেনের উপর রাশিয়ার চাপ কমানো। তবে এই পরিকল্পনায় ইউক্রেনকে তার ভূখণ্ডের বিষয়ে কী ধরনের ছাড় দিতে হতে পারে, তা নিয়ে জল্পনা রয়েছে।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us