/anm-bengali/media/media_files/2025/04/28/n7bMV3cL0trIE1fdhSDG.jpeg)
নিজস্ব সংবাদদাতা: সুইজারল্যান্ডের জেনেভায় এক বৈঠকে ইরানের কর্মকর্তারা তাদের ইউরোপীয় প্রতিপক্ষদের বলেছেন, ইজরায়েল যদি দেশটিতে হামলা বন্ধ করতে সম্মত হয় তবেই কেবল ইরান আমেরিকার সাথে পারমাণবিক আলোচনার জন্য বসবে। আলোচনার বিষয়ে জ্ঞানী একজন পশ্চিমা কর্মকর্তার মতে, ইরানি কর্মকর্তারা বলেছেন যে ইসরায়েল যখন তাদের দেশে বোমা হামলা চালাচ্ছে, তখন তারা সরাসরি আলোচনার জন্য মার্কিন প্রতিনিধি দলের সাথে দেখা করবেন না।
যদিও কর্মকর্তাদের বলা হয়েছিল যে ইজরায়েলের সামরিক পদক্ষেপ বন্ধ করার ক্ষমতা মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের নেই, ইউরোপীয় প্রতিনিধিরা বলেছেন যে তারা এই বার্তাটি পৌঁছে দেবেন। ইরানি কর্মকর্তারা বলেছেন যে তারা তাদের নেতৃত্বকে জিজ্ঞাসা করবেন যে ইসরায়েলের উপর ইরানের হামলা থামানোর বিষয়টিও বিবেচনা করা হবে কিনা। যদি এই দুটি ঘটনা ঘটে - এবং ইরান ও ইসরায়েল উভয় পক্ষের হামলা স্থগিত করা হয় - তাহলে আমেরিকানদের সাথে সরাসরি আলোচনা হতে পারে, কর্মকর্তাটি জানিয়েছেন।
/anm-bengali/media/post_attachments/premium-photo/israel-iran-flags-blue-sky-background-3d-illustration_519469-1431-240791.jpg)
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us