সশস্ত্র বাহিনীর হামলা! নিহত ৫

কেনিয়ায় সশস্ত্র বাহিনীর হামলায় ৫ জন নিহত হয়েছে।

author-image
Aniruddha Chakraborty
New Update
জম্ন

ফাইল চিত্র

নিজস্ব সংবাদদাতাঃ কেনিয়ার দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলীয় লামু কাউন্টির দুটি গ্রামে সশস্ত্র হামলাকারীদের হামলায় পাঁচজন নিহত হয়েছে। সূত্রে খবর, হামলাকারীরা বাড়িঘর জ্বালিয়ে দিয়েছে এবং সম্পত্তি ধ্বংস করেছে।

পুলিশ ঘটনাটিকে "সন্ত্রাসী হামলা" হিসাবে বর্ণনা করেছে। জানা গিয়েছে, সোমালিয়ার সঙ্গে কেনিয়ার সীমান্তের কাছে লামু অবস্থিত এবং আল শাবাবের যোদ্ধারা সোমালিয়া থেকে সৈন্য প্রত্যাহারের জন্য কেনিয়াকে চাপ দেওয়ার প্রচেষ্টার অংশ হিসাবে প্রায়শই এই অঞ্চলে হামলা চালায়, যেখানে তারা কেন্দ্রীয় সরকারকে রক্ষাকারী একটি আন্তর্জাতিক শান্তিরক্ষী বাহিনীর অংশ।

পুলিশ জানিয়েছে, রবিবার ভোরে সালামা ও জুহুদি গ্রামে হামলা চালায় একদল হামলাকারী। ৬০ বছর বয়সী এক ব্যক্তিকে দড়ি দিয়ে বেঁধে রাখা হয় এবং তার গলা কেটে ফেলা হয়, সমস্ত জিনিসপত্র সহ তার বাড়ি পুড়িয়ে দেওয়া হয়। 

আল কায়েদার মিত্র আল শাবাব সোমালিয়ায় কেন্দ্রীয় সরকারকে উৎখাত করতে এবং ইসলামী শরিয়া আইনের কঠোর ব্যাখ্যার ভিত্তিতে নিজস্ব শাসন প্রতিষ্ঠার জন্য বছরের পর বছর ধরে লড়াই করে আসছে।