গাজার নাগরিকদের জন্য চূড়ান্ত সরানোর সতর্কতা জারি

গাজার নাগরিকদের জন্য চূড়ান্ত সরানোর সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

author-image
Aniket
New Update
breaking new 2


নিজস্ব সংবাদদাতা: ইজরায়েলের প্রতিরক্ষা মন্ত্রী গাজার নাগরিকদের দক্ষিণ দিকে অবিলম্বে সরানোর চূড়ান্ত সতর্কতা জারি করেছেন, উত্তরাঞ্চলে চলমান সামরিক অভিযানকে কেন্দ্র করে। সতর্কতাটি এসেছে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের এমন একটি পরিকল্পনার আলোকে, যা প্রায় দুই বছর ধরে চলা সংঘর্ষ শেষ করার লক্ষ্য রাখে।

আনুমানিক লাখাধিক মানুষ ইতিমধ্যেই নিরাপদ স্থানে গেছেন, কিন্তু অনেকেই এখনও শহরে আটকে রয়েছেন, যেখানে জ্বালানি সংকট, ক্ষতিগ্রস্ত রাস্তা এবং চলমান বিমান হামলা পরিস্থিতি আরও ঝুঁকিপূর্ণ করেছে।

হামাস নেতৃত্ব এখনও মার্কিন পরিকল্পনার প্রতি কোনো আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া জানাননি। এই পরিকল্পনায় সম্ভাব্যভাবে অন্তর্ভুক্ত রয়েছে অস্ত্রবিরতি, পুনর্গঠন ও পুনঃস্থাপন এবং রাজনৈতিক সংলাপের ধাপসমূহ।

পরিস্থিতি এখনও অস্থির, এবং মানবিক সংস্থাগুলো উভয় পক্ষকে আহ্বান জানিয়েছে যাতে নাগরিকদের নিরাপদ সরে যাওয়ার সুযোগ এবং ত্রাণসহ জরুরি সহায়তা পৌঁছানো যায়।