আকস্মিক বন্যায় ত্রাতার ভূমিকা নিয়েছে ভারতীয় সেনা ! ভারতীয় সেনাকে ধন্যবাদ জানালো ভুটান

কেন ভারতকে ধন্যবাদ জানালো ভুটান ?

author-image
Debjit Biswas
New Update
breaking new 1

নিজস্ব সংবাদদাতা : আকস্মিক বন্যায় বিপর্যস্ত এলাকায় দ্রুত এবং জীবনদায়ী সহায়তার জন্য এবার ভারত সরকারের প্রতি গভীর কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করলো ভুটানের রয়্যাল সরকার (Royal Government of Bhutan)। আজ এই বিষয়কে কেন্দ্র করে ভুটানের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রক (Ministry of Home Affairs, Bhutan) এক বিবৃতিতে ভারতীয় সেনাবাহিনীর (Indian Army) সময়োপযোগী পদক্ষেপের ভূয়সী প্রশংসা করেছেন।

সংবাদ সংস্থা সূত্রে পাওয়া খবর অনুযায়ী,আজকের এই আকস্মিক বন্যায় বেশ কিছু মানুষ আটকা পড়েছিলেন। পরিস্থিতি গুরুতর হওয়ায়, ভুটানের জাতীয় বিমানসংস্থা ড্রুক এয়ার-এর হেলিকপ্টার খারাপ আবহাওয়ার কারণে উড়তে পারেনি। এই পরিস্থিতিতে, ভুটান জরুরি ভিত্তিতে ভারতের কাছে সহায়তা চায়।

Flood

এরপর ভারতের পক্ষ থেকে দ্রুত সাড়া দিয়ে দু'টি হেলিকপ্টার ঘটনাস্থলের দিকে পাঠানো হয়। হেলিকপ্টারগুলি ভারতীয় সময় দুপুর ১২টা ৫৫ মিনিট নাগাদ দুর্ঘটনাস্থলে পৌঁছায় এবং দ্রুত তিন জন আটকে পড়া ব্যক্তিকে সফলভাবে উদ্ধার করে। এরপর তাদের CST গ্রাউন্ডে নামানো হয়, যেখান থেকে আহতদের চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। এছাড়াও বন্যায় ভেসে গিয়ে নিখোঁজ হয়ে যাওয়া দুই কর্মীকেও জীবিত ও নিরাপদে খুঁজে পাওয়া গিয়েছে।

ভুটানের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রক ভারতীয় সেনাবাহিনীর সময়োপযোগী এবং জীবনদায়ী সহায়তার জন্য আন্তরিক প্রশংসা ও গভীর কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছে।