/anm-bengali/media/media_files/MjOOKURikckB96Mfq2xb.jpg)
নিজস্ব সংবাদদাতা : রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সংঘ (RSS)-এর শতবর্ষ উদযাপন অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে রাজ্যের উৎসব উদযাপন এবং ধর্মনিরপেক্ষতার ঐতিহ্য নিয়ে এক গুরুত্বপূর্ণ মন্তব্য করলেন উত্তর প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ। তিনি স্পষ্ট জানিয়ে দেন যে, এখন থেকে মুখ্যমন্ত্রী ভবন ও রাজভবনের মতো সরকারি বাসভবনে 'ঈদ মিলন'-সহ কোনও নির্দিষ্ট ধর্মের উৎসবের আয়োজন করা হবে না।
তিনি বলেন,''যখন আমি মুখ্যমন্ত্রী হয়েছিলাম, তখন এমন একটি ব্যবস্থা চালু ছিল যে মুখ্যমন্ত্রীর বাসভবন এবং রাজভবনে শুধুমাত্র ঈদ মিলন অনুষ্ঠান হত। কিন্তু আশ্চর্যের বিষয় সেখানে কোনও হোলি মিলন বা দীপাবলি মিলন অনুষ্ঠান হত না।"
/filters:format(webp)/anm-bengali/media/media_files/NqQ5sFuLj0Xx5Bof5w9d.webp)
এরপর তিনি বলেন,''এই বৈষম্য দূর করতে আমাদের সরকার একটি নীতিগত সিদ্ধান্ত নেয়। আমরা স্থির করি যে, যদি আমরা ভারতের ঐতিহ্যগুলিকে একটি ধর্মনিরপেক্ষ মর্যাদা দিয়ে থাকি, তাহলে মুখ্যমন্ত্রী ভবন এবং রাজভবনের মতো সরকারি বাসভবনগুলিরও তা অনুসরণ করা উচিত। আর তাই আমরা সিদ্ধান্ত নিই যে এরকম সরকারি বাসভবনে আর আমরা এমন কোনও অনুষ্ঠানের আয়োজন করব না।"
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us