/anm-bengali/media/media_files/rVqPRWIF5KDjmZrLi4XQ.jpg)
ফাইল চিত্র
নিজস্ব সংবাদদাতা: যমুনার জলস্তর ২০৭.৭২ মিটার বেড়ে গিয়েছে। ফলে দিল্লিতে যারা নীচু এলাকায় বসবাস করেন, তাঁদের বাড়ি খালি করে দেওয়ার পরামর্শ দিলেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়াল। বলা হচ্ছে, ১৯৭৮ সালে যমুনার জলস্তর ২০৭.৪৯ মিটার পর্যন্ত বেড়েছিল। কিন্তু এবার সেই রেকর্ডও ভেঙে গেল।
সেন্ট্রাল ওয়াটার কমিশন থেকে বলা হয়েছে, বুধবার রাতেই যমুনার জলস্তর ২০৭.৯৫ মিটারে পৌঁছবে। তবে বৃষ্টির পরিমাণ না বাড়লে, বৃহস্পতিবার বিকেলের মধ্যে যমুনার জলস্তর কমে যেতে পারে বলে জানিয়েছে তারা। গত রবিবার সকাল ১১ টা নাগাদ যমুনার জলস্তর ২০৩.১৪ মিটার হয়ে গিয়েছিল। এরপর সোমবার ৫টার মধ্যে যমুনার জলস্তর ২০৫.৪ মিটার ছুঁয়ে ফেলে।
যমুনার পার্শবর্তী এলাকা খালি করে দেওয়ার জন্য নির্দেশ দিয়েছে দিল্লি সরকার। বোট ক্লাব, মনাস্ট্রি মার্কেট, যমুনা বাজার, গীতা ঘাট, বিশ্বকর্মা কলোনি, খাড্ডা কলোনি, গড়ি মান্ডু, মজনু-কা-টিলা থেকে ওয়াজিরাবাদ পর্যন্ত এলাকা খালি করে দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়াল।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us