/anm-bengali/media/media_files/p1NDNoz0a6VK9MPChY5w.jpg)
ফাইল চিত্র
নিজস্ব সংবাদদাতাঃ মঙ্গলবার মহিলা সংরক্ষণ বিল নিয়ে রাজ্যসভার সাংসদ কপিল সিব্বল বলেন, "তারা (বিজেপি সরকার) ২০২৪ সালে রাজনৈতিক সুবিধা চায় এবং মহিলাদের বলতে চায় যে তারা ভোটের জন্য এমন একটি ঐতিহাসিক কাজ করেছে। ২০১৪ সালে তাদের এটা করা উচিত ছিল। এর মধ্যে এত ঐতিহাসিক কী? মহিলা সংরক্ষণ বিল কার্যকর হওয়ার আগে একটি আদমশুমারি এবং সীমানা নির্ধারণ করা হবে। আদমশুমারি এবং সীমানা নির্ধারণ না হলে কী হবে? তারা শুধু নারীদের স্বপ্ন দেখাচ্ছে যে তারা ২০২৯ সালে সংরক্ষণ পাবে। তারা রাজনীতি ছাড়া আর কিছু ভাবতে পারে না।"
#WATCH | Delhi: Union Minister Anurag Thakur says, "...He (Kapil Sibal) was a minister then. He knew that Congress was pretending. It (Women's Reservation Bill) was brought up in 2008 when elections were due in 2009. Then, it was sent to the standing committee...They did not want… https://t.co/orfMoZhCkzpic.twitter.com/xfxI3vpphG
— ANI (@ANI) September 19, 2023
কপিল সিব্বলের মন্তব্যের জবাবে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী অনুরাগ ঠাকুর বলেন, "তিনি (কপিল সিব্বল) তখন মন্ত্রী ছিলেন। তিনি জানতেন যে কংগ্রেস ভান করছে। এটি (মহিলা সংরক্ষণ বিল) ২০০৮ সালে আনা হয়েছিল যখন ২০০৯ সালে নির্বাচন হওয়ার কথা ছিল। পরে তা স্থায়ী কমিটিতে পাঠানো হয়। তারা ২০১০ সালে মহিলাদের সংরক্ষণ দিতে চায়নি এবং ২০২৩ সালেও তা দিতে চায় না।"
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us