/anm-bengali/media/media_files/2024/11/04/Fhegylkt5OHx0P276tM9.webp)
নিজস্ব সংবাদদাতা: দেশে এখন ধীরে ধীরে ঠাণ্ডা বাড়তে শুরু করেছে। আবহাওয়া দফতর ১১ নভেম্বর ২০২৫-এ ঝারখণ্ড, ছত্তীসগড় এবং মধ্যপ্রদেশে ঠাণ্ডা হাওয়াকে নিয়ে সতর্কতা জারি করেছে। এছাড়াও উত্তর-পশ্চিম ভারত, দক্ষিণ হরিয়ানা এবং মধ্য মহারাষ্ট্রে তাপমাত্রায় হঠাৎ পতনের সম্ভাবনা রয়েছে। পাহাড়ে তুষারপাতেরও সম্ভাবনা রয়েছে। উত্তর প্রদেশ-বিহারে ধীরে ধীরে শীত বাড়ছে, তবে এখানে বৃষ্টির কোনো সম্ভাবনা নেই।
দিল্লিতে সময়ের সাথে সাথে আবহাওয়াও আরও ঠাণ্ডা হতে শুরু করেছে। এই সময়কালে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা প্রায় ১১ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যায়ে থাকার সম্ভাবনা রয়েছে। রাজধানীতে দূষণের স্তরও যথেষ্ট বাড়ছে, যার ফলে মানুষদের অনেক অসুবিধা হচ্ছে। সকালে শুরুতেই হালকা কুয়াশা দেখা দিচ্ছে। এছাড়াও রাজধানীতে সকাল ও সন্ধ্যায় ১০-২০ কিলোমিটার প্রতি ঘণ্টার গতিতে তীব্র বাতাস বইছে, যার ফলে ঠান্ডা আরও বাড়বে।
/filters:format(webp)/anm-bengali/media/media_files/gOMnjWeF2chE3xySl43v.jpg)
পাহাড়ে ও আবহাওয়া পরিবর্তন করছে। উত্তরাখণ্ড, হিমাচল প্রদেশ এবং জম্মু-কাশ্মীরে বরফপাতও হচ্ছে। আবহাওয়া দফতরের মতে, আগামি দিনগুলোতে পাহাড়ি রাজ্যগুলিতে আরও বরফপাত হতে পারে। হিমাচল প্রদেশের মানালি এবং লাহৌল স্পীতি মতো এলাকায়ও প্রচুর বরফ পড়তে পারে। উত্তরাখণ্ডের মাসুরি, চমোলী, নৈনিতাল এবং রুদ্রপ্রয়াগ মতো এলাকায় ঠান্ডা হাওয়ার প্রবাহ বাড়বে, ফলে শীত আরও বৃদ্ধি পেতে পারে।
আবহাওয়া দফতরের মতে, তামিলনাড়ুর অনেক জেলায় ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। আগামী ২ দিনে রামনাথপুরম, বিরুদ্ধুনগর, থুত্থুকুডি, তাঞ্জাভুর এবং পুদুক্কোট্টাই জেলাগুলিতে বৃষ্টি হতে পারে। এছাড়াও IMD করেনিচ্ছে যে করাইক্কাল, পুদুচেরি এবং তামিলনাড়ুর আরও অনেক স্থানে বজ্রপাত এবং বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। মঙ্গলবার, ১১ নভেম্বর ২০২৫-এ বিরুদ্ধুনগর, রামনাথপুরম, তাঞ্জাভুর, পুদুক্কোট্টাই এবং থুত্থুকুডিতে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us