/anm-bengali/media/media_files/2025/04/28/n7bMV3cL0trIE1fdhSDG.jpeg)
নিজস্ব সংবাদদাতা: ঝাড়খণ্ডের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী শিবু সোরেনের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করলেন বিজেপি নেতা ও কেন্দ্রীয় মন্ত্রী আরজুন মুন্ডা। জামশেদপুরে সাংবাদিকদের সামনে তিনি বলেন, “শিবু সোরেনের প্রয়াণ শুধু ঝাড়খণ্ড নয়, গোটা দেশের জন্যই এক অপূরণীয় ক্ষতি।”
তিনি আরও বলেন, “জনতার অধিকার এবং গণসচেতনতার লড়াইয়ে শিবু সোরেন আজীবন সামনের সারিতে থেকেছেন। যেসব মানুষ সমাজের মূলস্রোতের বাইরে, তাদের কণ্ঠস্বর হয়ে উঠেছিলেন তিনি। বিশেষ করে ঝাড়খণ্ড রাজ্যের জন্য পৃথক রাজ্যের আন্দোলনে তাঁর ভূমিকা ইতিহাসে চিরস্মরণীয়।”
/anm-bengali/media/post_attachments/4fc84773-ce5.png)
আরজুন মুণ্ডার কথায় উঠে আসে শিবু সোরেনের লড়াইয়ের দিনগুলোর কথা, যখন তিনি মহাজন ও শোষকদের বিরুদ্ধে আদিবাসীদের অধিকারের জন্য আওয়াজ তুলেছিলেন। তিনি বলেন, “তিনি শুধু একজন রাজনৈতিক নেতা ছিলেন না, ছিলেন এক আন্দোলনের প্রতীক। তাঁর চলে যাওয়া ঝাড়খণ্ডের আত্মাকে নাড়িয়ে দিয়েছে।”
শিবু সোরেনের মৃত্যুতে রাজ্যজুড়ে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। বিভিন্ন রাজনৈতিক দল ও বিশিষ্টজনরা তাঁর সংগ্রামী জীবনের প্রতি শ্রদ্ধা জানাচ্ছেন।
#WATCH | Former Jharkhand Chief Minister Shibu Soren passes away | Jamshedpur: BJP leader Arjun Munda says, "The demise of Shibu Soren is an irreparable loss for the entire state and the country because he always strengthened public consciousness while remaining engaged in… pic.twitter.com/w6QJCzVxat
— ANI (@ANI) August 4, 2025
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us