/anm-bengali/media/media_files/2025/08/20/screenshot-2025-08-20-15-pm-2025-08-20-23-51-55.png)
নিজস্ব সংবাদদাতা: হিমাচল প্রদেশ বিধানসভায় চলতি অধিবেশনে বিরোধীদের লাগাতার ওয়াকআউট নিয়ে তীব্র সমালোচনা করলেন মুখ্যমন্ত্রী সুখবিন্দর সিং সুক্খু। আজ তিনি বলেন, “বিরোধীরা বারবার কেন ওয়াকআউট করছে, তা বোধগম্য নয়। আমি একাধিকবার বলেছি—বিজেপির আমলে চাকরি বিক্রি হচ্ছিল। আমাদের সরকার গঠনের পর আমরা নতুন কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি করেছি। অথচ বিজেপি যুব সমাজের পাশে দাঁড়াচ্ছে না।”
মুখ্যমন্ত্রীর অভিযোগ, পূর্ববর্তী সরকারের সময়ে চাকরির ক্ষেত্রে দুর্নীতি ছিল প্রবল। যোগ্য প্রার্থীরা ন্যায্য সুযোগ থেকে বঞ্চিত হয়েছেন। তবে বর্তমান কংগ্রেস সরকার সেই পরিস্থিতি বদলে স্বচ্ছ নিয়োগ প্রক্রিয়া শুরু করেছে বলে তিনি দাবি করেন।
/anm-bengali/media/post_attachments/7f4778fe-5e2.png)
সুক্খু আরও বলেন, রাজ্যে কর্মসংস্থানের নতুন ক্ষেত্র তৈরি করা হচ্ছে এবং যুবকদের জন্য সরকারি প্রকল্প ও শিল্পক্ষেত্রে সুযোগ বাড়ানো হচ্ছে। তাঁর কথায়, “আমরা চাই হিমাচলের যুবক-যুবতীরা রাজ্যের মধ্যেই কাজের সুযোগ পাক। এজন্যই আমরা বিভিন্ন পরিকল্পনা হাতে নিয়েছি।”
রাজনৈতিক মহল মনে করছে, বিধানসভায় মুখ্যমন্ত্রীর এই মন্তব্য আসন্ন রাজনৈতিক সংঘাতকে আরও উস্কে দেবে, বিশেষ করে যুব ভোটারদের টানতে সরকার ও বিরোধী উভয় পক্ষই যে মরিয়া, তা স্পষ্ট হয়ে উঠছে।
#WATCH | Shimla: On the Assembly proceedings, Himachal Pradesh CM Sukhvinder Singh Sukhu says, "It is not understandable why the opposition is repeatedly walking out... I have said time and again that during the BJP's time, jobs were being sold... After our government was formed,… pic.twitter.com/srnwFdorcN
— ANI (@ANI) August 20, 2025
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us