/anm-bengali/media/media_files/lgcXEG1WR7w4CmYjcwRd.webp)
file pic
নিজস্ব সংবাদদাতাঃ শুক্রবার অর্থাৎ আজ জানা গিয়েছে, কেন্দ্রশাসিত অঞ্চল লাদাখের লেহ জেলার কর্তৃপক্ষ এই অঞ্চলে শান্তি বজায় রাখতে সিআরপিসি ১৯৭৩-এর ১৪৪ ধারা প্রয়োগ করেছে।
Section 144 imposed in Leh district, restricting any processions, rallies or marches: District Magistrate pic.twitter.com/Kw2ZAl3zo3
— ANI (@ANI) April 5, 2024
লেহ-র জেলাশাসক সন্তোষ সুখদেবের জারি করা এক আদেশে বলা হয়েছে, লেহ-র সিনিয়র পুলিশ সুপারের রিপোর্টের পরিপ্রেক্ষিতে নির্ভরযোগ্য তথ্য বলছে, জেলায় শান্তি বিঘ্নিত হতে পারে। সুতরাং, যে কোনও বিশৃঙ্খলা রোধ করতে এবং মানুষের জীবনের সুরক্ষা নিশ্চিত করার জন্য, সিআরপিসি 1১৯৭৩ এর ১৪৪ ধারা প্রয়োগ করা হয়েছে।
/anm-bengali/media/media_files/2iSyTorVTue6rIi6SSal.jpg)
সূত্রে খবর, এই নির্দেশে জেলাশাসকের আগাম লিখিত অনুমোদন ছাড়া মিছিল, মিছিল বা মিছিল করা নিষিদ্ধ করা হয়েছে। উপরন্তু, মাউন্টেড যানবাহন বা লাউডস্পিকার ব্যবহারের জন্য উপযুক্ত কর্তৃপক্ষের কাছ থেকে পূর্ব অনুমোদন প্রয়োজন। পূর্ব অনুমোদন ছাড়া জনসমাগম কঠোরভাবে নিষিদ্ধ করা হয়েছে এবং ব্যক্তিদের এমন বিবৃতি দেওয়ার বিরুদ্ধে সতর্ক করা হয়েছে যা সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বা জনসাধারণের শান্তি বিঘ্নিত করতে পারে, সম্ভবত আইন-শৃঙ্খলার সমস্যার দিকে পরিচালিত করতে পারে। আদর্শ আচরণবিধি মেনে চলা এবং সকল কার্যক্রমে আইন মেনে চলা বাধ্যতামূলক।
/anm-bengali/media/media_files/h54Bm6xWWg2vQAUTQwp8.webp)
সূত্রে খবর, এই নির্দেশ লঙ্ঘন করলে ভারতীয় দণ্ডবিধির ১৮৮ ধারায় শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হবে। সমস্ত ব্যক্তিকে নিশ্চিত করতে হবে যে তারা আদর্শ আচরণবিধি অনুসরণ করছে এবং সমস্ত ক্রিয়াকলাপ আইন অনুসারে চলছে।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us