/anm-bengali/media/media_files/0FfCm53lCfAyz2JblNyU.jpg)
নিজস্ব সংবাদদাতা: কর্ণাটক হাইকোর্ট কথিত MUDA কেলেঙ্কারিতে তার বিচারের জন্য রাজ্যপালের অনুমোদনকে চ্যালেঞ্জ করে সিএম সিদ্দারামাইয়ার আবেদন খারিজ করেছে।
দিল্লিতে, কর্ণাটকের মন্ত্রী প্রিয়াঙ্ক খাড়গে এই নিয়ে মুখ খুলেছেন। তিনি বলেছেন, "আমি অবাক নই। রাজ্যপাল এবং রাজ্যপালের কার্যালয়কে সম্পৃক্ত করার ধারণাটি ছিল এটি নিশ্চিত করার জন্য যে এটি এইভাবে ঘটে। রাজ্যপাল খুব স্পষ্টভাবে তার আইনি উচ্চাকাঙ্ক্ষাকে অতিক্রম করেছেন এবং তিনি এইগুলি করেছেন। আমরা এটিকে একটি স্ট্যান্ডার্ড অপারেটিং পদ্ধতি হিসাবে দেখি, আমরা এটিকে একটি প্লেবুক হিসাবে দেখি - ঝাড়খণ্ডে কী হয়েছিল, দিল্লিতে কী হয়েছিল, আমরা কর্ণাটকেও দেখছি ... আমরা এখনও দেশের আইনে বিশ্বাস করি, আমরা ভারতের সংবিধানে বিশ্বাস করি। বিজেপির সাথে কর্ণাটকের রাজ্যপাল থাকতে পারে, আমাদের সাথে বাবাসাহেব আম্বেদকরের সংবিধান আছে"।
তার পিটিশনে সিদ্দারামাইয়া তার বিরুদ্ধে দুর্নীতি প্রতিরোধ আইনের 17 এ ধারা এবং ভারতীয় নাগরিক সুরক্ষা সংহিতা, 2023-এর ধারা 218 এর অধীনে বিচারের অনুমতি দিয়ে রাজ্যপাল কর্তৃক প্রদত্ত অনুমোদনের বৈধতা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন। MUDA সাইট বরাদ্দের ক্ষেত্রে, অভিযোগ করা হয়েছে যে ক্ষতিপূরণমূলক সাইটগুলি ভুলভাবে সিদ্দারামাইয়ার স্ত্রী বিএমকে বরাদ্দ করা হয়েছিল। পার্বতী, মাইসুরুর একটি উচ্চ-মূল্যবান এলাকায়।
#WATCH | Karnataka HC dismisses petition by CM Siddaramaiah challenging Governor's sanction for his prosecution in alleged MUDA scam.
— ANI (@ANI) September 24, 2024
In Delhi, Karnataka Minister Priyank Kharge says, "I am not surprised. The idea of involving the Governor and Governor's Office was to ensure… pic.twitter.com/AYcRbAio78
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us