দেশে স্বদেশি চেতনা জাগ্রত করতে প্রধানমন্ত্রী সর্বদা সক্রিয়: ঝাড়খণ্ডের রাজ্যপাল সন্তোষ গাঙ্গওয়ার

স্বদেশি ম্যারাথনে অংশ নিয়ে রাজ্যপালের মন্তব্য — “প্রধানমন্ত্রীর প্রচেষ্টায় দেশ আজ প্রতিটি ক্ষেত্রে এগিয়ে যাচ্ছে”।

author-image
Aniket
আপডেট করা হয়েছে
New Update
Screenshot 2025-10-12 9.44.23 AM

নিজস্ব সংবাদদাতা: ঝাড়খণ্ডের রাজ্যপাল সন্তোষ গাঙ্গওয়ার আজ এক অনুষ্ঠানে বলেন যে, দেশের প্রধানমন্ত্রী সর্বদা স্বদেশি ভাবনা ও আত্মনির্ভরতার চেতনা জাগিয়ে তুলতে সক্রিয় ভূমিকা পালন করছেন। তিনি জানান, দেশে স্বদেশি শিল্প, উৎপাদন ও সংস্কৃতিকে এগিয়ে নিতে প্রধানমন্ত্রী যেভাবে জনগণের মধ্যে সচেতনতা সৃষ্টি করছেন, তা প্রশংসনীয়।

রাজ্যপাল আরও বলেন, “আমরা সবাই জানি, প্রধানমন্ত্রী দেশজ পণ্যের ব্যবহার বাড়াতে এবং স্বদেশি চিন্তাধারাকে প্রসারিত করতে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন। আজকের এই ম্যারাথন সেই চেতনারই প্রতীক — এটি আমাদের মনে করিয়ে দেয় যে আমাদের নিজেদের সংস্কৃতি, পণ্য ও পরিশ্রমকে সম্মান জানাতে হবে।”

তিনি আরও উল্লেখ করেন, “আজ আমাদের দেশ শিক্ষা, প্রযুক্তি, ক্রীড়া, কৃষি এবং প্রতিরক্ষা—প্রত্যেক ক্ষেত্রেই দ্রুত অগ্রগতি করছে। এটি সম্ভব হয়েছে আমাদের সম্মিলিত প্রচেষ্টা ও নেতৃত্বের কারণে।”

এই অনুষ্ঠানে বহু শিক্ষার্থী, স্বেচ্ছাসেবক ও ক্রীড়াপ্রেমী অংশ নেন। রাজ্যপাল সবাইকে আহ্বান জানান, ‘মেড ইন ইন্ডিয়া’ পণ্যের ব্যবহার বাড়িয়ে এবং দেশীয় উদ্যোগকে সমর্থন করে স্বদেশি আন্দোলনকে আরও শক্তিশালী করার জন্য।

অনুষ্ঠান শেষে তিনি অংশগ্রহণকারীদের উদ্দেশে বলেন, “স্বদেশি কেবল একটি অর্থনৈতিক ধারণা নয়, এটি জাতীয় আত্মমর্যাদার প্রতীক। আমাদের প্রত্যেকের দায়িত্ব দেশীয় চিন্তাকে নিজের জীবনে গ্রহণ করা।”