উত্তরাখণ্ড গঠন দিবসের রজতজয়ন্তীতে প্রধানমন্ত্রীর উপস্থিতি

রাজ্যের ২৫ বছর পূর্তিতে স্মারক ডাকটিকিট প্রকাশ করলেন নরেন্দ্র মোদি।

author-image
Aniket
আপডেট করা হয়েছে
New Update
Screenshot 2025-11-09 12.58.52 PM

নিজস্ব সংবাদদাতা: উত্তরাখণ্ড রাজ্য গঠনের রজতজয়ন্তী (২৫ বছর) উপলক্ষে রবিবার এক বিশেষ অনুষ্ঠানে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন রাজ্যের রাজ্যপাল লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) গুরমিত সিং ও মুখ্যমন্ত্রী পুষ্কর সিং ধামি।

অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী রাজ্যের গর্ব ও অর্জনকে স্মরণ করে বলেন, “উত্তরাখণ্ড আজ উন্নয়ন, সংস্কৃতি ও প্রকৃতির ভারসাম্যে ভারতের এক উজ্জ্বল উদাহরণ।”

এই উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রী একটি স্মারক ডাকটিকিট প্রকাশ করেন, যা রাজ্যের গঠন দিবসের ২৫ বছর পূর্তি স্মরণে প্রকাশিত হয়েছে। ডাকটিকিটটিতে উত্তরাখণ্ডের পর্বতমালা, গঙ্গা উৎসস্থল ও চারধাম যাত্রার প্রতীক চিত্রায়িত রয়েছে।

রাজ্যের সর্বত্র দিনটি উদযাপিত হয় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, প্যারেড ও প্রদর্শনীর মাধ্যমে। সরকার জানায়, রজতজয়ন্তী বর্ষে উত্তরাখণ্ডের উন্নয়ন পরিকল্পনায় নতুন দিশা আনতে একাধিক প্রকল্প চালু করা হবে।