/anm-bengali/media/media_files/k8zJDxEwnnzorQoIys80.jpg)
ফাইল চিত্র
নিজস্ব সংবাদদাতাঃ আগামীকাল, মঙ্গলবার আন্দামান-নিকোবের পোর্ট ব্লেয়ারে বীর সাভারকর আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে নতুন টার্মিনাল ভবনের উদ্বোধন করতে চলেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। তবে সশরীরে নয়, মোদী এই বিমানবন্দরের নয়া টার্মিনাল ভবনের ভার্চুয়াল উদ্বোধন করতে চলেছেন।
This terminal is grand in many aspects. The shape is like two seashells. It has the capacity to handle ten aircraft, three modern-aero bridges and can even handle white-body aircraft. It is one of the most beautiful terminals that I've had the opportunity to see during my tenure… pic.twitter.com/7sb8bISFh8
— ANI (@ANI) July 17, 2023
এই বিষয়ে বেসামরিক বিমান পরিবহন মন্ত্রকের সচিব রাজীব বনসাল বলেন, "আজ পোর্ট ব্লেয়ারের মানুষের পাশাপাশি সভ্যতা মন্ত্রকের জন্যও একটি সোনালি দিন, কারণ আমরা পোর্ট ব্লেয়ারে একটি নতুন টার্মিনাল উদ্বোধনের জন্য প্রস্তুত। এটি এমন একটি টার্মিনাল যা বছরে ৫ মিলিয়ন যাত্রী পরিচালনা করার ক্ষমতা রাখে, যা বিদ্যমান টার্মিনালের ক্ষমতার পাঁচগুণ। এর ফলে পোর্ট ব্লেয়ারের সঙ্গে ভারতের পাশাপাশি বিদেশের বিভিন্ন জায়গা থেকে যোগাযোগ বাড়বে।"
তিনি আরও বলেন, "আমরা ইতিমধ্যে কলকাতা, বিজয়ভাদা, চেন্নাই এবং দিল্লির সঙ্গে সংযুক্ত হয়েছি এবং আগামী দিন এবং সপ্তাহগুলোতে আমরা পোর্ট ব্লেয়ারে আরও বিমান সংস্থা, আরও সংযোগ এবং আরও রুট উড়তে দেখব। আন্দামান ও নিকোবর দ্বীপপুঞ্জের সুন্দর দ্বীপগুলোতে যেতে ইচ্ছুক যাত্রীদের জন্য এটি একটি বিশাল সুবিধা হবে। এবং পোর্ট ব্লেয়ারের লোকদের জন্য সুবিধা প্রদান করবে কারণ এটি তাদের অর্থনৈতিক উৎসাহ দেবে কারণ এই দ্বীপটি প্রাথমিকভাবে পর্যটন আয়ের উপর নির্ভরশীল।"
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us