/anm-bengali/media/media_files/E1LdWpeUUM3HMUTKbINq.jpg)
ফাইল ছবি
নিজস্ব সংবাদদাতাঃ পশ্চিমবঙ্গের কলকাতায়পাক অধিকৃত কাশ্মীরে অশান্তি প্রসঙ্গে বিদেশমন্ত্রকের বিদেশমন্ত্রী ডঃ এস জয়শঙ্কর বিশেষ মন্তব্য করেছেন। তিনি বলেন, “আজ পাক অধিকৃত কাশ্মীরে কিছু উত্তেজনা চলছে। এর বিশ্লেষণ খুব জটিল, তবে অবশ্যই আমার নিজের মনে কোনও সন্দেহ নেই যে পাক অধিকৃত কাশ্মীরে বসবাসকারী কেউ তাদের পরিস্থিতির সাথে জম্মু ও কাশ্মীরে বসবাসকারী কারও সাথে তুলনা করছেন এবং বলছেন যে সেখানকার লোকেরা আজকাল কীভাবে উন্নতি করছে। তারা দখলদারিত্বের অধীনে থাকা বা খারাপভাবে বৈষম্যের শিকার হওয়ার অনুভূতি জানে। এটা পাক অধিকৃত কাশ্মীর চিরকালই ভারত ছিল এবং চিরকালই ভারতই থাকবে।”
/anm-bengali/media/media_files/f0AXO25Bd5jlGSLYYNw2.jpg)
তিনি আরও বলেছেন, “৩৭০ ধারা প্রয়োগের আগে পর্যন্ত পাক অধিকৃত কাশ্মীর নিয়ে তেমন আলোচনা হয়নি। ১৯৯০-এর দশকে পশ্চিমী দেশগুলি আমাদের উপর কিছু চাপ সৃষ্টি করেছিল এবং তারপরে এই দেশে জনস্বার্থ হ্রাস পাওয়ার পরে সংসদে সর্বসম্মতিক্রমে পাক অধিকৃত কাশ্মীর নিয়ে একটি প্রস্তাব পাস করা হয়েছিল। যখন আমরা আসলে ৩৭০ অনুচ্ছেদ নিয়ে অগ্রসর হলাম এবং অবশেষে সংবিধানের একটি অস্থায়ী বিধানের অবসান ঘটালাম, যা এত দীর্ঘ সময় ধরে চলা উচিত ছিল না এবং যা একভাবে বিচ্ছিন্নতাবাদ, হিংসা ও সন্ত্রাসবাদকে ইন্ধন দিচ্ছিল।”
Kolkata, West Bengal | On unrest in Pakistan-occupied Kashmir (PoK), EAM Dr S Jaishankar says, "Today there are certain ferments happening in PoK...the analyses of it is very complex but definitely I have no doubt in my own mind that someone living in PoK is comparing their… pic.twitter.com/uiCMbDIwQ9
— ANI (@ANI) May 14, 2024
/anm-bengali/media/media_files/h54Bm6xWWg2vQAUTQwp8.webp)
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us