নিজস্ব সংবাদদাতা: উত্তর-পূর্ব ভারতের অশান্ত রাজ্য মণিপুরে ফের বিস্ফোরক পরিস্থিতি। মেতেই জনগোষ্ঠীর নেতা কনন সিংয়ের গ্রেফতার ঘিরে ইম্ফলে ছড়াল তীব্র উত্তেজনা। শনিবার রাতে নিরাপত্তা বাহিনীর হাতে তাঁর গ্রেফতারের পর থেকেই রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে বিক্ষোভ শুরু হয়। বিক্ষুব্ধ যুবকরা রাস্তায় নেমে নিজেদের গায়ে পেট্রোল ঢেলে আত্মহত্যার হুমকি পর্যন্ত দেন।
সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হওয়া ভিডিওতে দেখা গিয়েছে, বেশ কয়েকজন যুবক নিজেদের গায়ে পেট্রোল ঢেলে বলছেন - “আমরা অস্ত্র ফিরিয়ে দিয়েছি, বন্যার সময় সাহায্য করেছি, তবুও আমাদের গ্রেফতার করা হচ্ছে। আমাদের বাঁচার আর ইচ্ছা নেই”।
/anm-bengali/media/post_attachments/2e71038e-6be.png)
ঘটনায় ইম্ফলের একাধিক জায়গায় টায়ার জ্বালিয়ে রাস্তা অবরোধ করে উত্তেজিত জনতা। স্থানীয়দের দাবি, গুলির শব্দও শোনা গেছে।
নিরাপত্তা বাহিনীর দাবি, কনন সিং কুকি-মেতেই সংঘর্ষে জড়িত ছিলেন। তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগ - ২০২৩ সালের ফেব্রুয়ারিতে মোইরাংথামের অতিরিক্ত পুলিশ সুপারের বাড়িতে অগ্নিসংযোগ করেন তিনি। পুলিশ অফিসার অপহরণের অভিযোগও রয়েছে তাঁর বিরুদ্ধে। এই ঘটনায় কননের বিরুদ্ধে প্রমাণ থাকার ভিত্তিতে তাঁকে গ্রেফতার করা হয়েছে বলেই জানায় প্রশাসন।