/anm-bengali/media/media_files/2025/04/28/n7bMV3cL0trIE1fdhSDG.jpeg)
নিজস্ব সংবাদদাতা: লখনউয়ে আজ সমাজবাদী পার্টির প্রধান অখিলেশ যাদব খাজাঞ্চির জন্মদিন পালন উপলক্ষে নোটবন্দি ইস্যুতে বিজেপিকে তীব্র আক্রমণ করেন।
তিনি বলেন,
"আজ আমরা খাজাঞ্চির জন্মদিন পালন করছি... সে এখন ৯ বছরে পা দিল। নোটবন্দির দিনটির কথাই সে আমাদের মনে করিয়ে দেয়। তার মায়ের ব্যাংকের লাইনে দাঁড়িয়ে সন্তানের জন্ম হয়েছিল, তাই তার নাম রাখা হয় 'খাজাঞ্চি'।"
অখিলেশের দাবি,
"যাদের আসলে তার জন্মদিন মনে রাখা উচিত, তারা হল বিজেপির লোকজন। কিন্তু তারা কোনোদিন পিছন ফিরে দেখে না। খাজাঞ্চির জন্মদিন উদযাপন করা উচিত ছিল বিজেপিরই, অথচ তারা করে না…"
/anm-bengali/media/post_attachments/719ccd42-57c.png)
তিনি আরও ঘোষণা করেন,
"বিজেপি সরকার ক্ষমতায় থাকা পর্যন্ত আমরা খাজাঞ্চির জন্মদিন পালন করতেই থাকব।"
নোটবন্দি নিয়ে তীব্র সমালোচনা করে অখিলেশ বলেন,
"নোটবন্দি দেশের অর্থনীতিকে ধ্বংস করেছে। এর উদ্দেশ্য ছিল কালো টাকার সন্ধান পাওয়া, কিন্তু পরে আমরা বুঝলাম—আসলে কালো টাকাকেই সাদা করা হয়েছিল।"
#WATCH | Lucknow | SP chief Akhilesh Yadav says, "Today we are celebrating the Khajanchi's birthday... He has turned 9 years old now. He reminds us of the day demonetisation was implemented. He was named 'Khajanchi' because his mother gave birth to him while standing in line at… pic.twitter.com/K2VDbcdFUb
— ANI (@ANI) November 10, 2025
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us