/anm-bengali/media/media_files/2025/08/18/screenshot-2025-08-18-110-am-2025-08-18-11-52-41.png)
নিজস্ব সংবাদদাতা: লোকসভায় বিরোধী সাংসদদের বিক্ষোভ ও স্লোগানবাজি ঘিরে তীব্র উত্তেজনা সৃষ্টি হয়েছে। ‘সিআইআর’ এবং অন্যান্য ইস্যুতে বিরোধী শিবিরের প্রতিবাদের মধ্যে স্পিকার ওম বিড়লা আজ স্পষ্ট হুঁশিয়ারি দেন।
স্পিকার বলেন, “আপনারা যে জোরে স্লোগান দিচ্ছেন, সেই জোরে যদি প্রশ্ন তুলতেন, তবে দেশের মানুষের উপকার হতো। জনগণ আপনাদের পাঠিয়েছেন প্রশ্ন করার জন্য, সরকারি সম্পত্তি নষ্ট করার জন্য নয়। আমি আপনাদের অনুরোধ করছি এবং সতর্কও করছি— কোনও সাংসদেরই সরকারি সম্পত্তি ভাঙচুর করার বিশেষ অধিকার নেই।”
/anm-bengali/media/post_attachments/5249b2d8-6d1.png)
তিনি আরও হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, “যদি সরকারি সম্পত্তি নষ্ট করার চেষ্টা করেন, তবে আমাকে কঠোর সিদ্ধান্ত নিতে হবে এবং দেশের মানুষ তা প্রত্যক্ষ করবেন। বহু বিধানসভায় এ ধরনের ঘটনার বিরুদ্ধে সদস্যদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। আমি আবারও সতর্ক করছি, সরকারি সম্পত্তি ভাঙচুরের চেষ্টা করবেন না। এটি আমার অনুরোধ।”
বিক্ষোভের জেরে লোকসভার কার্যক্রম আজ দুপুর ১২টা পর্যন্ত স্থগিত রাখা হয়েছে। বিরোধী শিবিরের পক্ষ থেকে এখনও পর্যন্ত এ বিষয়ে আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।
#WATCH | On protest by Opposition MPs over SIR and other issues, Lok Sabha Speaker Om Birla says, "If you ask questions with the same force with which you are shouting slogans, it will be beneficial for the people of the country. The people have not sent you to destroy government… pic.twitter.com/3mTKdP3MYS
— ANI (@ANI) August 18, 2025
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us