/anm-bengali/media/media_files/2025/12/01/screenshot-2025-12-01-46-pm-2025-12-01-16-06-20.png)
নিজস্ব সংবাদদাতা: কেরালা মুখ্যমন্ত্রী পিনারাই বিজয়ন এবং প্রাক্তন অর্থমন্ত্রী টি. এম. থমাস আইজ্যাককে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (ED)-এর শোকজ নোটিসকে ঘিরে রাজনৈতিক মেরুকরণ আরও তীব্র হলো। রাজ্যের শিক্ষামন্ত্রী ভি. শিবনকুট্টি অভিযোগ করে বলেন, “থমাস আইজ্যাককে আগেও কিইআইএফবি (KIIFB) মাসালা বন্ড বিষয়ক তদন্তে নোটিস দেওয়া হয়েছিল, এবং বিষয়টি আদালত পর্যন্ত গিয়েছিল। এখন নতুন করে নোটিস পাঠানো সম্পূর্ণ নির্বাচনী স্বার্থে রাজনৈতিক হস্তক্ষেপ।”
/anm-bengali/media/post_attachments/f89312d3-96d.png)
তিনি আরও বলেন, “স্থানীয় নির্বাচন ঘনিয়ে আসতেই বিজেপির নির্দেশে থমাস আইজ্যাক এবং এমনকি মুখ্যমন্ত্রীকেও নোটিস দেওয়া হচ্ছে। এটি নিছক রাজনৈতিক প্রতিহিংসা। সরকার আইনগতভাবে এর মোকাবিলা করবে। কেরালার উন্নয়নকে থামাতে ED বারবার চেষ্টা করছে, কিন্তু আমরা তা প্রতিরোধ করব।” শিবনকুট্টি দাবি করেন, CPM-এর বিরুদ্ধে ED-এর আগের প্রচেষ্টা “চূড়ান্তভাবে ব্যর্থ” হয়েছে এবং এই সাম্প্রতিক পদক্ষেপ “নির্বাচনী স্টান্ট ছাড়া আর কিছু নয়”, যা কেরালার মানুষ “ঘৃণার সঙ্গে প্রত্যাখ্যান করবে।”
Thiruvananthapuram | On ED issuing show cause notices to Kerala CM Pinarayi Vijayan, and former state Finance Minister TM Thomas Issac, state Minister V Sivankutty says, "ED had already issued a notice to Thomas Isaac earlier regarding the KIIFB masala bond issue, and the matter… pic.twitter.com/8LcjZ6TZYI
— ANI (@ANI) December 1, 2025
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us