পদপিষ্টের ঘটনার পরও কেন চললো অনুষ্ঠান? এবার কারণ খুঁজছে খোদ আইপিএল

মৃত্যুর খবরের পরও কেন চলল ‘উৎসব’?

author-image
Atreyee Chowdhury Sanyal
New Update
bu33ed

File Picture

নিজস্ব সংবাদদাতা: বেঙ্গালুরুর চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর (RCB) আইপিএল জয়ের উৎসব চলাকালীন চূড়ান্ত বিশৃঙ্খলার মধ্যে পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু হল অন্তত ১১ জনের। আহত আরও অন্তত ৫০ জন।

বিজয় উল্লাসে মেতে ছিলেন বিরাট কোহলি, রজত পাতিদার, জশ হ্যাজলউড, ক্রুনাল পান্ডিয়া ও ভুবনেশ্বর কুমার-সহ গোটা দল। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন কর্ণাটকের মুখ্যমন্ত্রী সিদ্দারামাইয়াও। তবে মাঠের বাইরের ট্র্যাজেডির খবর ভিতরে উদযাপনরত তারকা ও প্রশাসনের অনেকেই জানতেন না বলে দাবি উঠেছে।

আইপিএল চেয়ারম্যান অরুণ ধুমাল বলেন, “যখন পরিস্থিতি সম্পর্কে জানতে পারি, আমরা সঙ্গে সঙ্গে ম্যানেজমেন্টের সঙ্গে যোগাযোগ করি। ওঁরা আশ্বাস দেন, অনুষ্ঠান দ্রুত শেষ করা হবে। এটি অত্যন্ত দুঃখজনক ঘটনা”।

X

বিসিসিআই ও আইপিএলের তরফে দাবি করা হয়েছে, তাদের মূল অনুষ্ঠান আগেই শেষ হয়ে গিয়েছিল। আইনশৃঙ্খলা ও নিরাপত্তার দায় রাজ্য সরকারের বলে দায় ঠেলেছেন ধুমাল। তিনি বলেন, “অনুষ্ঠান কীভাবে হবে, তা নির্ধারণ ফ্র্যাঞ্চাইজির। রাজ্য সরকারের সমস্ত আধিকারিকই তো সেখানে ছিলেন, তাহলে কেন কোনও প্রোটোকল ছিল না?”

মৃত্যুর খবরের পরও কেন চলল ‘উৎসব’? কেন কেউ কিছু জানতে পারলো না? এখন এই প্রশ্নই সবচেয়ে বড় হয়ে উঠেছে সকলের সামনে।