নিজস্ব সংবাদদাতা: পাকিস্তান ও পাক অধিকৃত কাশ্মীরে ‘অপারেশন সিন্দুর’-এর পর দেশজুড়ে জ্বালানি মজুত নিয়ে জনগণের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়েছে। সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়া ছবিতে দেখা গেছে, পেট্রোল পাম্পগুলিতে দীর্ঘ লাইন, আতঙ্কে জ্বালানি মজুত করছেন সাধারণ মানুষ। এই পরিস্থিতিতে ইন্ডিয়ান অয়েল কর্পোরেশন লিমিটেড (IOCL) শুক্রবার জনসাধারণকে আশ্বস্ত করেছে যে, দেশজুড়ে জ্বালানি ও এলপিজি সরবরাহ একেবারে স্বাভাবিক এবং পর্যাপ্ত রয়েছে। তাই আতঙ্কিত হওয়ার কিছু নেই।
এক বিবৃতিতে ইন্ডিয়ান অয়েল জানিয়েছে, “আমাদের সরবরাহ লাইন স্বাভাবিক রয়েছে। সমস্ত আউটলেটে পর্যাপ্ত পরিমাণে জ্বালানি ও এলপিজি সহজেই পাওয়া যাচ্ছে। আতঙ্কিত হয়ে কেনাকাটার কোনও প্রয়োজন নেই”।
/anm-bengali/media/media_files/kk6LrUwXo8y1XTjzxzZ2.jpg)
সংস্থা আরও জানিয়েছে, "আপনারা যদি অপ্রয়োজনীয় ভিড় ও আতঙ্কিত কেনাকাটা এড়ান, তাহলে আমরা আরও ভালোভাবে পরিষেবা দিতে পারি। এটি আমাদের সরবরাহ ব্যবস্থাকে স্বাভাবিক রাখবে এবং দেশের সর্বত্র জ্বালানির নিরবচ্ছিন্ন সরবরাহ নিশ্চিত করবে”।
‘অপারেশন সিন্দুর’-এর পরে দুটি পারমাণবিক শক্তিধর দেশের মধ্যে উত্তেজনা বৃদ্ধির প্রেক্ষাপটে, সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়া ভিডিও ও ছবি-তে দেখা গেছে, পেট্রোল পাম্পে প্রচুর ভিড়। পাঞ্জাবের সীমান্তবর্তী এলাকাগুলিতে ব্যাপক আতঙ্ক ছড়িয়েছে বলে জানা গেছে। জ্বালানির চাহিদা তিনগুণ বেড়ে গেছে বলেও উল্লেখ করেছে একটি স্থানীয় সংবাদমাধ্যম। আর এই সবের পরেই ইন্ডিয়ান অয়েলের পরামর্শ - আতঙ্ক নয়, সচেতনতা জরুরি। সমস্ত ধরনের জ্বালানি সহজলভ্য এবং পর্যাপ্ত মজুত রয়েছে। তাই কোনও রকম কোনও প্যানিক ছাড়াই মানুষ নিশ্চিন্তে জ্বালানি ব্যবহার করতে পারে এবং কিনতে পারে।