IndiGo বিপর্যয়ে বড় পদক্ষেপ ! চারটি ফ্লাইট অপারেশনস পরিদর্শককে সাসপেন্ড করল DGCA

কেন এই পদক্ষেপ ?

author-image
Debjit Biswas
New Update
breaking new 1

নিজস্ব সংবাদদাতা : সম্প্রতি IndiGo এয়ারলাইন্সের কার্যক্রমে ব্যাপক বিশৃঙ্খলার ঘটনায় চারজন ফ্লাইট অপারেশনস পরিদর্শককে (Flight Operations Inspectors - FOIs) সাসপেন্ড করলো দেশের বিমান চলাচল নিরাপত্তা নিয়ন্ত্রক সংস্থা ডিরেক্টরেট জেনারেল অফ সিভিল এভিয়েশন (DGCA)। IndiGo-র এই বিশৃঙ্খলার ফলে হাজার হাজার ফ্লাইট বাতিল হয়েছে এবং দেশের বিমানবন্দরগুলিতে লক্ষ লক্ষ যাত্রী আটকে পড়েছেন।

পুলিশ সূত্রে খবর, এই সংকটের মধ্যে শুধু আজ, শুক্রবারই বেঙ্গালুরু বিমানবন্দর থেকে এয়ারলাইনটির ৫০টিরও বেশি ফ্লাইট বাতিল করা হয়েছে।

indigo

FOI-রা হলেন DGCA-এর সিনিয়র কর্মকর্তা, যারা নিয়ন্ত্রক এবং নিরাপত্তা তত্ত্বাবধানের কাজে নিযুক্ত থাকেন। বিমান সংস্থাগুলির অপারেশন নিরীক্ষণ করা, নিরাপত্তা মান যাচাই করা এবং পাইলট ও ক্রুদের সার্টিফিকেশন নিশ্চিত করা তাঁদের প্রধান দায়িত্ব।

সূত্রের খবর অনুযায়ী, IndiGo-র কার্যক্রমে নিরাপত্তা ও নিয়ন্ত্রক নজরদারির ক্ষেত্রে এই পরিদর্শকরা কর্তব্যে অবহেলা করেছেন বলে প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে।