/anm-bengali/media/media_files/u9BqVO8JaJEqAAaNSCIO.webp)
নিজস্ব সংবাদদাতাঃ সোমবার এক বিবৃতিতে কানাডা সরকার জানিয়েছে, ভারত সরকারের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট এজেন্টদের দ্বারা কানাডিয়ান নাগরিকদের বিরুদ্ধে লক্ষ্যবস্তু প্রচারণার সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে কানাডা ছয় ভারতীয় কূটনীতিক এবং কনস্যুলার কর্মকর্তাকে বহিষ্কার করেছে।
প্রসঙ্গত, এর আগে ভারতের বিদেশমন্ত্রকের তরফে প্রেস বিবৃতি জারি করে বলা হয়েছে, কানাডার ৬ কূটনীতিককে বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত নিয়েছে ভারত সরকার। জানা গিয়েছে, ১৯ অক্টোবর ২০২৪ শনিবার রাত ১১টা ৫৯ মিনিটের মধ্যে বা তার আগে ভারত ছাড়তে হবে তাঁদের।
ভারত সরকার নিম্নলিখিত ৬ জন কানাডিয়ান কূটনীতিককে বহিষ্কার করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে: স্টুয়ার্ট রস হুইলার, ভারপ্রাপ্ত হাই কমিশনার, প্যাট্রিক হেবার্ট, ডেপুটি হাই কমিশনার, মেরি ক্যাথরিন জলি, প্রথম সচিব, ল্যান রস ডেভিড ট্রাইটস, প্রথম সচিব, অ্যাডাম জেমস চুইপকা, প্রথম সচিব, পলা অরজুয়েলা, প্রথম সচিব।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us