/anm-bengali/media/media_files/IjJkfgJDTUb3xfYlD8Jl.jpg)
File Picture
নিজস্ব সংবাদদাতা: ওবিসি কল্যাণ কমিটির নির্বাচনে সর্বাত্মক প্রস্তুতি নিচ্ছে বিজেপি। দলীয় সাংসদদের পূর্ণ উপস্থিতি নিশ্চিত করতে সোমবার বিজেপি পক্ষ থেকে তিন-লাইন হুইপ জারি করা হয়েছে। এতে স্পষ্ট নির্দেশ দেওয়া হয়েছে যে, ভোটগ্রহণের দিন প্রত্যেক সাংসদকে নির্ধারিত সময়ে উপস্থিত থাকতে হবে।
পার্লামেন্ট সূত্রে জানা গেছে, আসন্ন মঙ্গলবার, অর্থাৎ ১৯ আগস্ট ২০২৫ তারিখে এই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। সকাল ১১টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত ভোটগ্রহণ চলবে সংসদ ভবনের সংবিধান সদন-এর ৬৩ নম্বর কক্ষে।
উল্লেখযোগ্য যে, কমিটি অন ওয়েলফেয়ার অব আদার ব্যাকওয়ার্ড ক্লাসেস (OBC) সংসদীয় একটি গুরুত্বপূর্ণ কমিটি, যা দেশের পিছিয়ে পড়া সম্প্রদায়গুলির কল্যাণ, অধিকার এবং সরকারি নীতির বাস্তবায়ন পর্যবেক্ষণ করে। তাই এই নির্বাচনে সব দলেরই যথেষ্ট গুরুত্ব রয়েছে।
বিজেপি নেতৃত্ব চাইছে, কোনওভাবেই সংখ্যাগরিষ্ঠতার ঘাটতি যেন না হয়। তাই সর্বস্তরের সাংসদকে ভোটে উপস্থিত থাকতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। অন্যদিকে, বিরোধী শিবিরও এই নির্বাচনকে গুরুত্বের সঙ্গে নিচ্ছে বলে সংসদীয় সূত্রে জানা গেছে।
/anm-bengali/media/post_attachments/39d1d901-8c5.png)
BJP has issued a three-line whip for the OBC committee election. The party has directed all MPs to be present.
— ANI (@ANI) August 18, 2025
Voting for election to the Committee on Welfare of Other Backward Classes (OBC) will be held on Tuesday, the 19th August, 2025, from 11.00 am to 2.00 pm in Room no. 63,… pic.twitter.com/EUV0eufwYI
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us