ইউরিয়া ঘাটতির অভিযোগে বিজেপি নেত্রীর প্রতিক্রিয়া: “কেন্দ্র সরকার সাহায্য করতে প্রস্তুত”

ইউরিয়া ঘাটতির অভিযোগে বিজেপি নেত্রীর প্রতিক্রিয়া।

author-image
Aniket
আপডেট করা হয়েছে
New Update
Screenshot 2025-08-30 4.51.17 PM

নিজস্ব সংবাদদাতা: তেলেঙ্গানায় ইউরিয়া সঙ্কট নিয়ে বিরোধী শিবিরের অভিযোগ ঘিরে রাজনৈতিক চাপানউতোর শুরু হয়েছে। বিরোধীদের অভিযোগের জবাবে বিজেপি নেত্রী পায়েল শঙ্কর স্পষ্ট করে জানিয়েছেন, দেশের কোথাও ইউরিয়ার ঘাটতি নেই, তাহলে তেলেঙ্গানায় কীভাবে ঘাটতি হবে?

পায়েল শঙ্কর বলেন, “যদি গোটা দেশে ইউরিয়ার ঘাটতি না থাকে, তাহলে এখানে ঘাটতির প্রশ্নই ওঠে না। কেন্দ্র সরকার রাজ্য সরকারকে যেকোনো ধরনের সাহায্য করতে প্রস্তুত। কৃষকদের জন্য প্রয়োজনীয় সার সরবরাহে কেন্দ্র সর্বদা অঙ্গীকারবদ্ধ।”

তিনি আরও অভিযোগ করেন যে, রাজ্য সরকারের অব্যবস্থাপনার কারণেই কৃষকরা সমস্যায় পড়ছেন। কেন্দ্র সরকারের পক্ষ থেকে যথেষ্ট পরিমাণ সার সরবরাহ করা হলেও তা কৃষকদের কাছে সঠিকভাবে পৌঁছাচ্ছে না।

রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা মনে করছেন, বর্ষাকালে চাষের মৌসুমে ইউরিয়া ও অন্যান্য সার সরবরাহ নিয়ে বিরোধী দলগুলির অভিযোগ রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে চাপ বাড়ানোর কৌশল। বিজেপির দাবি, ইউরিয়ার ঘাটতি না থাকলেও রাজ্য সরকার যথাযথ ব্যবস্থা নিতে ব্যর্থ হওয়ায় কৃষকেরা সমস্যায় পড়ছেন।

এদিকে, তেলেঙ্গানা সরকার বিরোধীদের অভিযোগ খণ্ডন করে বলেছে, ইউরিয়ার সরবরাহে কোনো স্থায়ী ঘাটতি নেই। তবে বর্ষাকালে চাহিদা হঠাৎ বেড়ে যাওয়ায় সাময়িক চাপ সৃষ্টি হয়। রাজ্যের কৃষি দপ্তর জানিয়েছে, দ্রুত এই সঙ্কট নিরসনে পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে।