বেতন বাড়বে, কমবে কাজের দিন! এই কর্মীদের জন্য দারুণ খবর

রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্ক কর্মীদের জন্য দুটো ব্যাপক সংবাদ। ইন্ডিয়ান ব্যাঙ্কস অ্যাসোসিয়েশন এবং ব্যাঙ্ক ইউনিয়নগুলির মধ্যে বারোতম দ্বিপক্ষীয় আলোচনা চূড়ান্ত পর্যায়ে এসে পৌঁছেছে।

author-image
Anusmita Bhattacharya
New Update
dddd

নিজস্ব সংবাদদাতা: রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্ক কর্মীদের জন্য দারুণ খবর আসতে চলেছে। ইন্ডিয়ান ব্যাঙ্কস অ্যাসোসিয়েশন দ্বারা যে প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে তাতে রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্ক কর্মীদের বেতন ১৫ থেকে ২০ শতাংশ বৃদ্ধি পেতে পারে। পাশাপাশি তাদের সাপ্তাহিক কাজের দিনও কমে যেতে চলেছে। এই প্রথম ১৫ শতাংশ বেতন বৃদ্ধি নিয়ে আলোচনা চলছে। এর আগে ২০২০ সালের জুলাইয়ে প্রায় আটলক্ষ পঞ্চাশ হাজার ব্যাঙ্ককর্মীর বেতন ১৫ শতাংশ বৃদ্ধি করা হয়।

এই মুহূর্তে মাসের দ্বিতীয় ও চতুর্থ শনিবার ব্যাঙ্কগুলিতে ছুটি দেওয়া হয়। যদি সপ্তাহে পাঁচ দিন কাজের দাবি মেনে নেওয়া হয়, তাহলে যেমন মাসে দুদিন ছুটি বেশি পাবেন কর্মীরা, তেমন আবার বাকি পাঁচদিনের জন্য ব্যাঙ্কের কাজের সময় বাড়বে ৩০ থেকে ৪৫ মিনিট। 

hiring.jpg