গুজরাটে মন্ত্রিসভা সম্প্রসারণের আগে ১৬ মন্ত্রীর পদত্যাগ, কাল শপথগ্রহণ মহাত্মা মন্দিরে

গান্ধীনগরে মুখ্যমন্ত্রী ভূপেন্দ্র প্যাটেলের বাসভবনে পৌঁছালেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী ও বিজেপি সভাপতি জে পি নাড্ডা।

author-image
Aniket
New Update
breaking new 2

নিজস্ব সংবাদদাতা: গুজরাটে বড় ধরনের রাজনৈতিক রদবদলের ইঙ্গিত। মুখ্যমন্ত্রী ভূপেন্দ্র প্যাটেলকে ঘিরে মন্ত্রিসভা সম্প্রসারণের আগে রাজ্যের সমস্ত ১৬ জন মন্ত্রী পদত্যাগ করেছেন। তাঁরা তাঁদের পদত্যাগপত্র মুখ্যমন্ত্রী প্যাটেলের হাতে তুলে দেন। এই পদক্ষেপকে ঘিরে রাজ্য রাজনীতিতে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।

আগামী ১৭ অক্টোবর গান্ধীনগরের মহাত্মা মন্দিরে নতুন মন্ত্রিসভার শপথগ্রহণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হবে সকাল ১০টায়। এই অনুষ্ঠানে নতুনভাবে যাঁদের মন্ত্রিসভায় অন্তর্ভুক্ত করা হবে, তাঁরাই শপথ নেবেন।

এই প্রেক্ষিতে আজ গুজরাটের মুখ্যমন্ত্রী ভূপেন্দ্র প্যাটেলের বাসভবনে পৌঁছেছেন কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রী ও বিজেপির জাতীয় সভাপতি জে পি নাড্ডা। সূত্রের খবর, মন্ত্রিসভা সম্প্রসারণ এবং ভবিষ্যতের রাজনৈতিক কৌশল নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা হতে চলেছে।

বিজেপি নেতৃত্বাধীন রাজ্য সরকার এই রদবদলের মাধ্যমে প্রশাসনিক কার্যকারিতা আরও বাড়াতে চাইছে বলে মনে করা হচ্ছে। তবে কে কে নতুন মন্ত্রিসভায় স্থান পেতে চলেছেন, তা নিয়ে রাজনৈতিক মহলে চরম কৌতূহল তৈরি হয়েছে।