ইউটিউব,অনলাইন গেমিংয়ে আসক্ত ! ১১ ঘন্টা ফোনে বুঁদ হয়ে থাকার পর আত্মহত্যা করলো ১০ বছরের খুদে

কি এমন ঘটলো শিশুটির সাথে ?

author-image
Debjit Biswas
New Update
Suicide

নিজস্ব সংবাদদাতা :  গত ৩১শে জুলাই,দিল্লির অম্বিকা বিহার কলোনিতে ১০ বছর বয়সী এক শিশুর ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার করা হয়েছে। শিশুটি ওইদিন বাড়িতে একাই ছিল। সন্ধ্যায় তার বাবা-মা বাড়ি ফিরে, ঘরের মধ্যে একটি লোহার পাইপ থেকে শিশুটিকে ঝুলন্ত অবস্থায় দেখতে পান। প্রাথমিক তদন্তে জানা গেছে, শিশুটি মোবাইল গেমিংয়ের প্রতি মারাত্মকভাবে আসক্ত ছিল। তদন্তকারীরা শিশুটির মোবাইল ফোন পরীক্ষা করে জানতে পারেন, দুর্ঘটনার দিন সে প্রায় ১১ ঘণ্টা ধরে মোবাইল ফোনে বুঁদ হয়ে ছিল। সূত্র অনুযায়ী, এই সময়ের মধ্যে প্রায় সাত ঘণ্টা সে মোবাইল গেমে মগ্ন ছিল এবং বাকি প্রায় চার ঘণ্টা ইউটিউবে বিভিন্ন কনটেন্ট দেখছিল।

Suicide

মৃত শিশুটি নাংলোইয়ের একটি এমসিডি স্কুলে পড়ত। ঘটনার দিন ভারী বৃষ্টির কারণে সে বাড়িতেই ছিল। পুলিশ এখন তার মৃত্যুর সম্ভাব্য কারণগুলি খতিয়ে দেখছে। এর মধ্যে বাবা-মায়ের বকুনি, পড়াশোনার চাপ অথবা গেমিংয়ে কোনও হতাশাজনক অভিজ্ঞতার মতো বিষয়গুলিও অন্তর্ভুক্ত রয়েছে।

শিশুটির বাবা পুলিশকে জানিয়েছেন যে,''সেদিন সকালে তিনি এবং তার স্ত্রী দুজনেই কাজে বেরিয়ে যান। তারা ভেবেছিলেন যে ভারী বৃষ্টির কারণে ছেলে বাড়িতে নিরাপদে থাকবে। কিন্তু সন্ধ্যায় বাড়ি ফিরে তারা তাদের সন্তানকে মৃত অবস্থায় পান।'' এই ঘটনার পূর্ণাঙ্গ তদন্ত করছে দিল্লি পুলিশ।