মণিপুর কাণ্ডে সরব সুপ্রিম কোর্ট, কড়া ব্যবস্থার নির্দেশ

মণিপুরের ঘটনায় এই প্রথমবার ক্ষোভ উগড়ে দিলেন ভারতের প্রধান বিচারপতি ডি ওয়াই চন্দ্রচূড়। বললেন, "সরকার ব্যবস্থা না নিলে আমরা ব্যবস্থা নেব”।

author-image
Atreyee Chowdhury Sanyal
New Update
supreme court

ফাইল ছবি

নিজস্ব সংবাদদাতা: মণিপুরের ঘটনায় ক্ষুব্ধ সুপ্রিম কোর্ট। এই প্রথম কোনও ঘটনায় ক্ষোভ প্রকাশ করলেন ভারতের প্রধান বিচারপতি ডি ওয়াই চন্দ্রচূড়।

তিনি প্রতিক্রিয়া দিয়ে জানিয়েছেন, ‘মণিপুরে দু'জন মহিলার যে ভিডিও সামনে এসেছে, তা সত্যিই বিরক্তিকর। সুপ্রিম কোর্ট এই ঘটনার তীব্র নিন্দা করে’। আর একই সাথে সরকারকে দ্রুত ব্যবস্থা নিতে বলেছেন সিজেআই।

তাঁর কথায়, “সাম্প্রদায়িক বিবাদের ক্ষেত্রে নারীদেরকে হাতিয়ার হিসেবে ব্যবহার করা হচ্ছে। এটি সাংবিধানিক অপব্যবহারের সবচেয়ে মারাত্মক দিক। যে ভিডিওগুলি প্রকাশিত হয়েছে তাতে আমরা গভীরভাবে বিরক্ত। সরকার ব্যবস্থা না নিলে আমরা ব্যবস্থা নেব”।

কেন্দ্র ও মণিপুর সরকার এক্ষেত্রে কী পদক্ষেপ গ্রহণ করছে তা শীর্ষ আদালতকে জানানোর নির্দেশও দিয়েছেন প্রধান বিচারপতি। সুপ্রিম কোর্ট এই বিষয়ে পরবর্তী শুনানির দিন ধার্য করেছে আগামী শুক্রবার।