/anm-bengali/media/media_files/s0MUk2xbsefKDrUVNo5U.jpg)
file pic
নিজস্ব সংবাদদাতাঃ অভিনেতা রজনীকান্ত টুইট করে জানিয়েছেন, "একজন মহান কিংবদন্তি আইকন যিনি তার দৃষ্টিভঙ্গি এবং আবেগ দিয়ে ভারতকে বিশ্বের মানচিত্রে তুলে ধরেছেন। যিনি হাজার হাজার শিল্পপতিকে অনুপ্রাণিত করেছেন। যে মানুষটি বহু প্রজন্ম ধরে লক্ষ লক্ষ কর্মসংস্থান সৃষ্টি করেছেন। যাকে সবাই ভালোবাসত এবং শ্রদ্ধা করত। তাঁকে আমার গভীর সালাম। এই মহান আত্মার সঙ্গে কাটানো প্রতিটি মুহূর্ত আমি চিরকাল মনে রাখব। ভারতের সত্যিকারের সন্তান আর নেই। শান্তিতে ঘুমাও।"
Actor Rajinikanth tweets "A great legendary icon who put India on the global map with his vision and passion. The man who inspired thousands of industrialists. The man who created lakhs and lakhs of jobs for many generations. The man who was loved and respected by all. My deepest… pic.twitter.com/UVDU7eBf72
— ANI (@ANI) October 10, 2024
প্রসঙ্গত, টাটা গ্রুপের প্রাক্তন চেয়ারম্যান তথা দেশের অন্যতম প্রথম সারির শিল্পপতি রতন টাটার জীবনাবসান। অসুস্থ হয়ে মুম্বাইয়ের একটি হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিলেন তিনি। সেখানেই বুধবার রাতে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৮৬ বছর। বয়স বাড়লেও কাজের জগতে সক্রিয় ছিলেন রতন টাটা। পাশাপাশি সোশ্যাল মিডিয়াতেও ছিলেন সক্রিয়। টাটা সনস সংস্থাকে যেভাবে তিনি এগিয়ে নিয়ে গিয়েছে, সংস্থার যা কর্মকাণ্ড, তা কার্যত এক দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে ভারতের শিল্পের জগতে। গত ৬ অক্টোবর মধ্যরাতে আচমকাই অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। সঙ্গে সঙ্গে তাঁকে নিয়ে যাওয়া হয় মুম্বইয়ের একটি হাসপাতালে। অসুস্থ হওয়ার খবর প্রকাশ্যে আসার পর দেশ জুড়ে যখন উদ্বেগ বাড়ে, তখন সোশ্যাল মিডিয়ায় আসে রতন টাটার বার্তা। তিনি জানান, তিনি সুস্থই আছে। তাঁকে নিয়ে উদ্বেগের কোনও কারণ নেই। কিন্তু বুধবার ফের শারীরিক অবস্থার অবনতি হতে শুরু করে তাঁর। তখনই জানা যায়, অবস্থা আশঙ্কাজনক। আর ফেরা হল না কিংবদন্তী শিল্পপতির। রাতেই এল তাঁর মৃত্যুর খবর।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us