/anm-bengali/media/media_files/8C9M712Zmorv1mYTAB7o.jpg)
নিজস্ব সংবাদদাতা: ইউক্রেনের বাখমুতে যুদ্ধ ক্রমশই বৃদ্ধি পাচ্ছে। ইতিমধ্যেই বাখমুতের নিয়ন্ত্রণ নিতে সক্ষম হয়েছে ইউক্রেনীয় বাহিনী। এবার চিন্তা বাড়ছে জাপোরিঝজিয়ায়। জানা যাচ্ছে, জাপোরিঝজিয়া অঞ্চলে রাশিয়ান বাহিনী ২০ টি বসতিতে মোট ৯৪ টি হামলা করেছেন। হামলার ফলে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। তবে হামলার ফলে হতাহতের খবর এখনও পর্যন্ত পাওয়া যায়নি। জাপোরিঝিয়া আঞ্চলিক সামরিক প্রশাসনের প্রধান ইউরি মালাশকো এই হামলার বিষয়ে জানিয়েছেন। হামলার ফলে ব্যাপক আতঙ্ক ছড়িয়েছে স্থানীয়দের মধ্যে। বর্তমানে জাপোরিঝজিয়ায় ইউক্রেনীয় বাহিনী সতর্ক রয়েছে। নতুন করে হামলা হলে তা আটকানোর জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছে ইউক্রেনীয় বাহিনী। উল্লেখ্য, এছাড়াও রাশিয়ানরা আর্টিলারি দিয়ে হুলাইপোল, ওরিখিভ, জালিজনিচনে, ওলহিভস্কে, শেচেরবাকি, প্লাভনি, কামিয়ানস্কে, স্টেপনোহিরস্ক এবং অন্যান্য ফ্রন্ট-লাইন গ্রামগুলিতে গোলাবর্ষণ চালিয়েছে। এই ফ্রন্ট-লাইনে ৮৮ বার হামলা চালানো হয়েছে। এই এলাকাগুলিতেও ব্যাপক উত্তেজনা ছড়িয়েছে। এলাকাগুলিতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। ১৮ টি বেসামরিক বস্তুকে ধ্বংস করা হয়েছে বলে রেকর্ড করা হয়েছে। কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। সাধারণ মানুষের মধ্যে আতঙ্ক সৃষ্টি হয়েছে। সাধারণ মানুষকে সতর্ক থাকতে বলা হয়েছে সকলকে নিরাপদে থাকতে বলা হয়েছে।
⚡️ The russians fired 94 strikes at 20 settlements of the region, reports the head of the Zaporizhzhia Regional Military Administration, Yurii Malashko. pic.twitter.com/LVbsdRhH8U
— FLASH (@Flash_news_ua) May 23, 2023
In addition, the russians shelled with artillery Hulaipole, Orikhiv, Zaliznychne, Olhivske, Shcherbaky, Plavni, Kamianske, Stepnohirsk and other front-line villages 88 times. No casualties.
— FLASH (@Flash_news_ua) May 23, 2023
Eighteen civilian objects have now been recorded as having been destroyed.