/anm-bengali/media/post_banners/V2skh1MOtOcn1u5Ie86z.jpg)
নিজস্ব প্রতিনিধি, পশ্চিম মেদিনীপুর: ফের মানবিক রেল। শালবনী স্টেশন কিছু দূরে জন্ম নিল একটি ফুটফুটে শিশু। পরিবারকে সুস্থ স্বাভাবিকভাবে পাঠানো হল হাসপাতালে। খুশির হওয়া মেদিনীপুর জুড়ে। ঘটনা ক্রমে জানা যায় বিহার থেকে খড়গপুর আসছিল ইটভাটার এক দম্পতি। শ্রমিকের স্ত্রী এবং এক বাচ্চাকে নিয়ে তারা খড়গপুরে এক আত্মীয়ের বাড়ি আসছিলেন।
​
কিন্তু মহিলার ট্রেনের মধ্যেই প্রসব যন্ত্রণা শুরু হয়। ট্রেনের মধ্যে ব্যবস্থা না থাকায় অতঃপর চন্দ্রকোনা ও শালবনির মধ্যস্থ ওই ট্রেনে থাকা শ্রমিকরা কাপড় ঢেকে বাচ্চা প্রসব করান চলন্ত ট্রেনে। মহিলা ফুটফুটে কন্যা সন্তান জন্ম দেন। এরপর মেদিনীপুর স্টেশনে সেই ট্রেনটি এসে পৌঁছালে মেদিনীপুরের রেল কর্মীরা অতি তৎপরতার সঙ্গে এগিয়ে যান বাচ্চা এবং তার মা-এর কাছে।
​
দুজনকেই সযত্নে অ্যাম্বুলেন্স করে পাঠানো হয় মেদিনীপুর সদর হাসপাতাল মাতৃমা ভবনে। হাসপাতাল সূত্রে জানা যায় শিশু ও মা দুজনই সুস্থ। এই ঘটনায় খুশির হাওয়া রেল কর্মীদের মধ্যে। প্রসঙ্গ ক্রমে বলা যায় মাসখানেক আগে এরকমই এক প্রসূতির প্রসব যন্ত্রণা শুরু হওয়ায় তাকে মেদিনীপুর রেল স্টেশনে চত্বরে ডেলিভারি করানো হয় এবং ডেলিভারি করানোর পর মা আর শিশুকে সযত্নে বাড়ি ফিরিয়ে দিয়েছিলেন রেল কর্মীরা।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us