/anm-bengali/media/media_files/UEa2dix8IiA9WpByoPOn.jpg)
নিজস্ব প্রতিবেদন : ঘূর্নিঝড় দানার প্রভাবে বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার ডেবরা, সবং, পিংলা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় আকাশ ভাঙা বৃষ্টি হচ্ছে। দফায় দফায় ভারী বৃষ্টির কারণে নদীর জলস্তর বৃদ্ধি পেয়েছে, যা জলাবদ্ধতার সৃষ্টি করছে।
/anm-bengali/media/media_files/2024/10/26/1000086636.jpg)
বৃষ্টির ফলে রাস্তাঘাটে জল জমে যাওয়ায় যোগাযোগ ব্যবস্থা মারাত্মকভাবে বিঘ্নিত হয়েছে। কৃষকদের মধ্যে উদ্বেগ বৃদ্ধি পেয়েছে, কারণ জলমগ্ন ফসলের ক্ষতির আশঙ্কা রয়েছে। আবহাওয়া দপ্তর আগেই সতর্কতা জারি করেছিল, কিন্তু এই ধরনের ভারী বৃষ্টির ফলে জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে।
/anm-bengali/media/media_files/2024/10/26/1000086635.jpg)
অন্যদিকে, বহু গ্রামে বিদ্যুৎ পরিষেবা বন্ধ হয়ে গেছে, যা জরুরি পরিষেবাগুলোর কার্যক্রমে ব্যাঘাত ঘটাচ্ছে। প্রশাসন স্থানীয় উদ্যোগের মাধ্যমে পরিস্থিতি মোকাবেলার প্রস্তুতি নিচ্ছে। কন্ট্রোল রুম খোলা হয়েছে এবং ত্রাণ ব্যবস্থা চালু করার প্রস্তুতি চলছে। আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে, আগামী কয়েকদিন এই ধরনের আবহাওয়া অব্যাহত থাকতে পারে, তাই এলাকার বাসিন্দাদের সচেতনতা ও প্রস্তুতির প্রয়োজন রয়েছে।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us