/anm-bengali/media/media_files/4RmuX5hUMgMbmChSyPuW.png)
File Picture
নিজস্ব সংবাদদাতা: আঙুল ধরে হাঁটতে শিখিয়েছিল ছেলেকে। সেই ছেলের দুর্ব্যবহারেই বৃদ্ধ বাবার মৃত্যু অনাহারে। এমনই করুন চিত্র দুর্গাপুর শহরের প্রাণকেন্দ্র সিটি সেন্টারে। মৃত ব্যক্তির নাম সুবোধ রঞ্জন আচার্য (৮১)। দুর্গাপুরের ইস্পাত কারখানার অবসরপ্রাপ্ত কর্মী ছিলেন। ছেলে রেলের কর্মী। থাকেন কলকাতার বালিতে বিলাসবহুল ফ্ল্যাটে। আর বৃদ্ধ বাবা থাকতেন দুর্গাপুরের সিটি সেন্টারের সেল কো-অপারেটিভ এলাকার মধুসূদন দত্ত লেনের বাড়িতে। কয়েক বছর ধরে অসুস্থতায় ভুগতে থাকেন সুবোধবাবু।
স্থানীয়দের অভিযোগ, ছেলে কোনদিন আসতো না, বাবার খোঁজ নিত না। তাই স্থানীয়রা একত্রিত হয়ে সুবোধবাবুর চিকিৎসা করাতেন। ছেলের দুর্ব্যবহারে মৃত্যু হল বাবার বলে অভিযোগ প্রতিবেশীদের।
/anm-bengali/media/post_attachments/45a01399-466.png)
বাড়ির পরিচারিকা অর্চনা ঘোষালের অভিযোগ, “কোনোদিন না খেয়ে কোনদিন কাঁদতে কাঁদতে রাত কাটাতেন। কিছুদিন ধরে বাড়তে থাকে অসুস্থতা। হাসপাতালেও নিয়ে যাওয়া হয়েছিল। কিন্তু চিকিৎসকরা বাড়িতে নিয়ে যাওয়ার পরামর্শ দিয়েছিল। বাড়িতে নিয়ে আসার পরেও বারান্দাতেই শুয়ে থাকতেন। সেই জন্য লক্ষণরেখার গণ্ডি দিয়েছিলাম। ছেলেকে একাধিকবার খবর দেওয়া হয়েছিল কিন্তু কোন গুরুত্ব দেয়নি সে। শনিবার রাতেও ছেলেকে ফোন করা হয়েছিল কিন্তু তারপরেও কোনো কর্ণপাত করেনি। রবিবার সকালে খবর পায় সুবোধবাবুর মৃত্যু হয়েছে”।
এই খবর পেয়ে পৌঁছায় দুর্গাপুর থানার পুলিশ। পুলিশ মৃতদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য দুর্গাপুর মহকুমা হাসপাতালে পাঠায়। কিন্তু প্রশ্ন একটায় বাবার মনের যন্ত্রণা, ছেলের পর হয়ে যাওয়ার আঘাত কি ময়নাতদন্তের রিপোর্টে ধরা পড়বে…!
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us