/anm-bengali/media/media_files/2025/06/25/whatsapp-image-2025-06-25-2025-06-25-20-28-10.jpeg)
নিজস্ব প্রতিনিধি, দিঘা: আসন্ন রথযাত্রায় দিঘায় আগত পর্যটকদের নির্বিঘ্ন ভ্রমণ নিশ্চিত করতে এবং হোটেল ভাড়ায় লাগাম টানতে কড়া হল প্রশাসন। প্রথম বর্ষের রথযাত্রা উপলক্ষে দিঘায় লক্ষাধিক মানুষের সমাগমের প্রত্যাশা করা হচ্ছে। এই জনসমাগমকে কেন্দ্র করে পরিচ্ছন্নতা, নিরাপত্তা এবং পর্যটনবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিত করার বিষয়ে একটি বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। জেলাশাসক জানিয়েছেন যে ভিড়ের সুযোগ নিয়ে হোটেলে পর্যটকদের থেকে অতিরিক্ত ঘরভাড়া নিলে দিতে হবে ১ লক্ষ টাকা জরিমানা। শুধু তাই নয়, অভিযোগ প্রমাণিত হলে হোটেলের অনুমোদন বাতিল করা থেকে শুরু করে বিদ্যুৎ সংযোগও বিচ্ছিন্ন করা হবে। পর্যটকদের সহায়তার জন্য চালু করা উন্নয়ন পর্ষদের হোয়াটসঅ্যাপ নাম্বার উল্লেখ করে ঘরভাড়া তালিকা সব হোটেলে ডিসপ্লে করা বাধ্যতামূলক করা হয়েছে।
প্রসঙ্গত, জগন্নাথ দেবের নবনির্মিত মন্দিরকে কেন্দ্র করে দিঘায় পর্যটকদের ভিড় বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে হোটেল ভাড়ায় কালোবাজারির অভিযোগ উঠছে। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এই বিষয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করে জেলা প্রশাসনকে কড়া পদক্ষেপের নির্দেশ দেন। রথযাত্রার আগে হোটেল ভাড়া নিয়ন্ত্রণের কথা নবান্নের বৈঠক থেকেও বলা হয়েছিল। এই পরিপ্রেক্ষিতে, সোমবার দিঘা-শঙ্করপুর উন্নয়ন পর্ষদ (ডিএসডিএ) ভবন নিউ দিঘার জাহাজবাড়িতে হোটেল মালিক সংগঠনগুলির সঙ্গে বৈঠক করে। দিঘা প্রগ্রেসিভ হোটেলিয়ার্স অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি দেবব্রত দাস স্বীকার করেছেন যে সংগঠনের বাইরে থাকা কিছু হোটেলই ঘরভাড়া নিয়ে কালোবাজারি করছে এবং এর ফলে দিঘার পর্যটন ব্যবসার বদনাম হচ্ছে। তিনি আরও নিশ্চিত করেছেন যে তাঁদের সংগঠনভুক্ত প্রায় সব হোটেলেই ভাড়ার তালিকা টাঙানো হয়েছে এবং মঙ্গলবারের মধ্যে পর্ষদের কাছে এই ভাড়ার তালিকা জমা দেওয়া হবে। এই কঠোর পদক্ষেপের মাধ্যমে প্রশাসন আশা করছে আসন্ন রথযাত্রায় দিঘায় আগত পর্যটকদের নির্বিঘ্ন ভ্রমণ নিশ্চিত করা যাবে, পরিচ্ছন্নতা বজায় রাখা যাবে এবং হোটেল ভাড়ায় কালোবাজারি রোধ করা সম্ভব হবে।
/anm-bengali/media/post_attachments/www.socialnews.xyz/wp-content/uploads/2025/04/30/20250430188f-1-scaled-297563.jpg?fit=2560%2C1794&quality=80&zoom=1&ssl=1?v=1746020434)
/filters:format(webp)/anm-bengali/media/media_files/2025/06/23/whatsapp-image-2025-06-23-2025-06-23-14-20-40.jpeg)
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us