/anm-bengali/media/media_files/2025/04/28/BugrCE9ia4gtmQ6NM8BY.jpeg)
নিজস্ব সংবাদদাতা: কালীপুজোর রাতে বাজি ফাটানোকে কেন্দ্র করে ঘটে যাওয়া লাঠিচার্জের ঘটনার জেরে বড় প্রশাসনিক রদবদল। কোচবিহারের পুলিশ সুপার দ্যুতিমান ভট্টাচার্য-কে পদ থেকে সরিয়ে দিল রাজ্য সরকার। বৃহস্পতিবার স্বরাষ্ট্র দপ্তরের পক্ষ থেকে এই সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, দ্যুতিমান ভট্টাচার্যকে রাজ্য সশস্ত্র বাহিনীতে বদলি করা হচ্ছে। তিনি আপাতত থার্ড ব্যাটেলিয়নের কমান্ডো বাহিনীর অফিসার হিসেবে দায়িত্ব সামলাবেন। তাঁর জায়গায় কোচবিহারের নতুন পুলিশ সুপার হিসেবে নিযুক্ত হয়েছেন সন্দীপ কাড়ার, যিনি এতদিন পশ্চিমাঞ্চলের ডিসি পদে কর্মরত ছিলেন।
ঘটনার সূত্রপাত কালীপুজোর রাতে, অর্থাৎ সোমবার গভীর রাতে। অভিযোগ, রাত প্রায় ১২টার সময় কোচবিহারের এসপি বাংলোর সামনে স্থানীয় কয়েকজন বাসিন্দা বাজি ফাটাচ্ছিলেন। এতে দ্যুতিমান ভট্টাচার্যের পোষ্য কুকুর ভয় পেয়ে অস্থির হয়ে পড়ে। এরপরই ক্ষুব্ধ এসপি বাড়ির পোশাক পরেই বাইরে বেরিয়ে এসে নিজে লাঠিচার্জ করেন বলে অভিযোগ।
/filters:format(webp)/anm-bengali/media/media_files/xUVZIT8QjncKLwns1qkW.jpg)
লাঠির আঘাতে বেশ কয়েকজন স্থানীয় বাসিন্দা আহত হন, যার মধ্যে চারজন শিশু রয়েছে বলে জানা গেছে। ঘটনার পর থেকেই এলাকায় তীব্র ক্ষোভ ছড়িয়ে পড়ে। মঙ্গলবার দ্যুতিমানের বিরুদ্ধে রাস্তায় নেমে প্রতিবাদ করেন স্থানীয়রা। কোচবিহার শহরের একাধিক এলাকায় পথ অবরোধ হয়। পুলিশ অবরোধকারীদের মধ্যে ১০ জনকে গ্রেপ্তার করে।
এই ঘটনায় প্রশাসনের ভূমিকা নিয়ে রাজনৈতিক মহলেও শুরু হয় তীব্র বিতর্ক। ঘটনার মাত্র দু’দিনের মধ্যেই এসপিকে বদলি করে নতুন মুখ নিয়োগ করল রাজ্য সরকার।
/filters:format(webp)/anm-bengali/media/media_files/2025/10/23/whatsapp-image-2025-10-23-at-202650-2025-10-23-22-37-15.jpeg)
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us