/anm-bengali/media/media_files/YOljlpRlGwptXRCR1ppZ.jpg)
File Picture
নিজস্ব সংবাদদাতা: সকাল থেকেই মেঘলা আকাশ। সোমবার রাত থেকে টানা মঙ্গলবার ভোর পর্যন্ত শহরের একাধিক জায়গায় বৃষ্টি হয়েছে। মঙ্গলবার সকালেও হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিপাত ভিজিয়েছে কলকাতাকে। ফলে দিনভর কাদা-জলেই কাটতে পারে বলে অনুমান অনেকের।
আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, মঙ্গলবার সকালে কিছুটা কমেছে তাপমাত্রা। এদিন কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা নেমে এসেছে ২৯.৯ ডিগ্রি সেলসিয়াসে, যা স্বাভাবিকের থেকে ২.৯ ডিগ্রি কম। সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৪.৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস। সর্বোচ্চ আর্দ্রতা ৯৮ শতাংশ এবং সর্বনিম্ন ৮৫ শতাংশ।
হাওয়া অফিস জানিয়েছে, বড় কোনও বৃষ্টির সম্ভাবনা না থাকলেও হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। কোথাও কোথাও বজ্রবিদ্যুৎসহ বৃষ্টিও হতে পারে।
/filters:format(webp)/anm-bengali/media/media_files/2025/05/17/1000205642-491962.jpg)
দক্ষিণবঙ্গে মুর্শিদাবাদ, দুই মেদিনীপুর এবং দুই ২৪ পরগনায় ঘণ্টায় ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়ার সঙ্গে বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। উত্তরবঙ্গে মালদা ও দুই দিনাজপুরে আগামী তিন ঘণ্টার মধ্যে বজ্রবিদ্যুৎসহ বৃষ্টি নামতে পারে। একইসঙ্গে দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি ও আলিপুরদুয়ারেও বৃষ্টির পূর্বাভাস থাকলেও, সেখানকার ওপর তাৎক্ষণিক কোনও প্রভাব পড়বে না বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস। সবমিলিয়ে, সারকথা হল দক্ষিণ ও উত্তরবঙ্গের বেশ কিছু জেলায় আজও বৃষ্টি ভিজিয়ে রাখতে চলেছে মানুষকে।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us