সপ্তাহের শেষে হবে অপেক্ষার অবসান! মিলবে স্বস্তি

ঘূর্ণিঝড় মোচার ল্যান্ডফলের আগে তাপপ্রবাহের পরিস্থিতি হয়েছে রাজ্যে। অসহ্য গরম। তারপর রয়েছে আদ্রতাজনিত অস্বস্তি। চাতকের মতো বৃষ্টির অপেক্ষায় ছিল রাজ্যবাসী । কয়েকটি জেলায় বৃষ্টির দেখা মিললেও বঞ্চিত শহরতলী।

author-image
Pallabi Sanyal
New Update
dark sky

ফাইল ছবি

নিজস্ব সংবাদদাতা : গোটা সপ্তাহ অস্বস্তিতে কাটলেও সপ্তাহান্তে অপেক্ষা করছে স্বস্তি। হ্যাঁ, ঠিকই দেখছেন। আলিপুর আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস বলছে শনিবার উত্তর ২৪ পরগনা, দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব মেদিনীপুর, হাওড়া, কলকতা, হুগলি, ঝাড়গ্রাম, পশ্চিম মেদিনীপুর এবং নদিয়ায় বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।দুই ২৪ পরগনা, ঝাড়গ্রাম ও পশ্চিম মেদিনীপুরে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা আছে। বাকি ছ'টি জেলায় হালকা বৃষ্টি হতে পারে। সেইসঙ্গে উত্তর ২৪ পরগনা, দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম ও পশ্চিম মেদিনীপুরে ঘণ্টায় ৩০-৪০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে। আবার রবিবার উত্তর ২৪ পরগনা, দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব মেদিনীপুর, পশ্চিম মেদিনীপুর এবং নদিয়ায় ব্যাপক ঝড়-বৃষ্টি হতে পারে। 

প্রসঙ্গত, ঘূর্ণিঝড় মোচার ল্যান্ডফলের আগে তাপপ্রবাহের পরিস্থিতি  তৈরি হয়েছে রাজ্যে। অসহ্য গরম। তারপর রয়েছে আদ্রতাজনিত অস্বস্তি। চাতকের মতো বৃষ্টির অপেক্ষায় ছিল রাজ্যবাসী। কয়েকটি জেলায় বৃষ্টির দেখা মিললেও বঞ্চিত শহরতলী। সপ্তাহান্তে জেলাগুলিতে বৃষ্টি হলেও মহানগরীর ভাগ্যেও কিছুটা জুটবে বলেই মনে করা হচ্ছে।