মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মন্তব্য ঘিরে সিপিআইএম নেতা বিকাশ রঞ্জন ভট্টাচার্যের অভিযোগ

সিপিআইএম নেতা বিকাশ রঞ্জন ভট্টাচার্যের অভিযোগ—তৃণমূল ও বিজেপি একসুরে কাজ করছে, অনুপ্রবেশ ইস্যুকে হাতিয়ার করে ভোটাধিকার ক্ষুণ্ণের চেষ্টা।

author-image
Aniket
New Update
Screenshot 2025-12-03 10.25.19 PM

নিজস্ব সংবাদদাতা: মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সাম্প্রতিক মন্তব্যকে ঘিরে নতুন করে বিতর্কের জন্ম দিলেন সিপিআইএম নেতা ও আইনজীবী বিকাশ রঞ্জন ভট্টাচার্য। তিনি বলেন, ২০০৩ সালে অনুপ্রবেশ নিয়ে সংসদে প্রশ্ন তুলেছিলেন মমতা—এক সময় তিনি বলেছিলেন পশ্চিমবঙ্গ অনুপ্রবেশকারীতে ভরে গেছে। ভট্টাচার্যের অভিযোগ, আজ সেই একই ইস্যুতে বিজেপির সঙ্গে পাল্লা দিয়ে তৃণমূলও রাজনৈতিক সুবিধা নিচ্ছে এবং সিআইআরকে (SIR) দেখানো হচ্ছে রাজনৈতিক নাটক হিসেবে।

তার মতে, ভোটার তালিকা করা নির্বাচন কমিশনের নিয়মিত কাজ, কিন্তু এটিকে কেন্দ্র করে সাধারণ মানুষের মধ্যে বিভ্রান্তি তৈরি হচ্ছে। তিনি আরও দাবি করেন, বিজেপি ও তৃণমূল একই পথে হাঁটছে এবং এর ফলে শ্রমজীবী ও প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর ভোটাধিকার ক্ষুণ্ণ হওয়ার ঝুঁকি বাড়ছে। স্বাধীন ভারতের প্রথম অর্জন ছিল এক ব্যক্তি, এক ভোট, এক অধিকার—এটাই এখন সংকটে পড়ছে বলে মন্তব্য করেন ভট্টাচার্য।