কলকাতায় জলযন্ত্রণা চলছেই, বিদ্যুৎ পরিষেবা নিয়ে চরম প্রশ্ন

কলকাতায় বিদ্যুৎ পরিষেবা নিয়ে বড় প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে।

author-image
Tamalika Chakraborty
New Update
water logging   aa

নিজস্ব সংবাদদাতা: প্রবল বৃষ্টির পরও এখনও স্বাভাবিক হয়নি কলকাতা ও শহরতলির পরিস্থিতি। বহু এলাকায় রাস্তাঘাট জলমগ্ন হয়ে রয়েছে। ইতিমধ্যেই বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে শহরে সাতজনের মৃত্যু হয়েছে। এই পরিস্থিতিতে প্রশ্ন উঠছে বিদ্যুৎ পরিষেবা প্রদানকারী সংস্থা সিইএসসির ভূমিকা নিয়ে। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও প্রকাশ্যে এই সংস্থাকেই দায়ী করেছেন। ফলে তীব্র চাপে পড়েছে সিইএসসি।

সমালোচনার মুখে সংস্থাটি তাদের সরকারি সোশ্যাল মিডিয়ায় দাবি করেছে—“টানা বৃষ্টির ফলে কলকাতার বিভিন্ন জায়গায় জল জমে যায়। মানুষের নিরাপত্তার কথা ভেবেই কিছু এলাকায় সাময়িকভাবে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ রাখতে হয়েছে।”

water logging

তারা আরও জানিয়েছে, “সিইএসসির কর্মীরা দিন-রাত মাঠে নেমে কাজ করছেন। পরিস্থিতির উপর কড়া নজর রাখা হচ্ছে এবং সংশ্লিষ্ট সব কর্তৃপক্ষের সঙ্গেও নিয়মিত যোগাযোগ রাখা হচ্ছে।”

তবে একের পর এক মৃত্যুর ঘটনায় সিইএসসি সাফ জানিয়ে দিয়েছে, কলকাতার যে সমস্ত রাস্তার লাইট ও ট্রাফিক সিগন্যাল রয়েছে, সেগুলি তাদের নিয়ন্ত্রণে নয়। এর রক্ষণাবেক্ষণের দায়িত্বও তাদের নয় বলে সংস্থা দাবি করেছে।