/anm-bengali/media/media_files/2025/08/04/terrorist-pakistan-2025-08-04-19-28-44.jpg)
নিজস্ব সংবাদদাতা: পাকিস্তানের সেনাপ্রধান, ফিল্ড মার্শাল অসীম মুনির, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে বক্তৃতা দেওয়ার সময় ভারতের বিরুদ্ধে পারমাণবিক হুমকি দিয়েছেন বলে জানা গেছে। তিনি সতর্ক করে বলেছেন যে নয়া দিল্লির কাছ থেকে অস্তিত্বগত হুমকির মুখোমুখি হলে ইসলামাবাদ "অর্ধেক বিশ্বকে ধ্বংস করে দেবে"।
টাম্পায় ব্যবসায়ী এবং অনারারি কনসাল আদনান আসাদের আয়োজিত এক ব্ল্যাক-টাই ডিনারে মুনির উপস্থিতদের বলেন, "আমরা একটি পারমাণবিক শক্তিধর জাতি। যদি আমরা মনে করি আমরা ধ্বংসের দিকে যাচ্ছি, তাহলে আমরা আমাদের সাথে অর্ধেক বিশ্বকে ধ্বংস করে দেব"। এই মন্তব্যটি মার্কিন ভূখণ্ড থেকে তৃতীয় কোনও দেশের বিরুদ্ধে পারমাণবিক হুমকির প্রথম পরিচিত ঘটনা।
ভারতের সাথে চার দিনের সংঘর্ষের পর দুই মাসের মধ্যে দ্বিতীয় মার্কিন সফরে মুনির সিন্ধু নদীর নিয়ন্ত্রণ নিয়ে ভারতকে লক্ষ্য করে বলেন, "আমরা ভারতের বাঁধ নির্মাণের জন্য অপেক্ষা করব, এবং যখন তারা তা করবে, তখন আমরা দশটি ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে এটি ধ্বংস করব"।
/anm-bengali/media/post_attachments/indiatoday/images/story/202508/field-marshal-asim-munir-102739457-16x9-548246.png?VersionId=uKnfLVYULnOLou.WyUCs9R3qJ_Rk5V.b&size=690:388)
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us