New Update
/anm-bengali/media/media_files/2025/04/28/BugrCE9ia4gtmQ6NM8BY.jpeg)
নিজস্ব সংবাদদাতা: ইস্তানবুলের প্রধান প্রসিকিউটরের অফিস একটি তদন্ত শুরু করেছে ইসরায়েলি নৌ কমান্ডোরা গাজা সাহায্য নৌবাহিনীতে তুর্কি নাগরিকদের গ্রেফতার করার পর।
একটি বিবৃতিতে বলা হয়েছে, তদন্তটি 'আন্তর্জাতিক জলসীমায় ইসরায়েলি নৌসেনার সদস্যদের হামলার পর গ্রেফতার হওয়া তুর্কি নাগরিকদের' নিয়েই সম্পর্কিত। এটি সমুদ্র আইন সম্পর্কিত জাতিসংঘের কনভেনশনকে উদাহরণ হিসেবে উল্লেখ করে এবং বলেছে যে এটি “উগ্র লুটপাট, ভৌত ক্ষতি, এবং নির্যাতন” নিয়ে তদন্ত করবে। তুর্কি সংবাদমাধ্যম জানিয়েছে যে মোট ৩০ জন তুর্কি নাগরিককে ইসরায়েলি বাহিনী ধরে নিয়ে গেছে।
তুরস্ক ফ্লোটিলাটি আটকানোর পর ইসরায়েলের 'সন্ত্রাসবাদের কাজ'- এর নিন্দা জানিয়েছে এবং আশা প্রকাশ করেছে যে এই ঘটনা 'গাজায় যুদ্ধবিরতি অর্জনের প্রচেষ্টাকে ক্ষতিগ্রস্ত করবে না'।
/anm-bengali/media/post_attachments/wp-content/uploads/2025/10/reuters_68de375f-1759393631-993854.jpg?w=770&resize=770%2C513&quality=80)
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us