BREAKING: তুর্কিকে এই কাজটি করতে দেবে না ইসরায়েল

জানিয়ে দেওয়া হল।

author-image
Anusmita Bhattacharya
New Update
breaking new 2

নিজস্ব সংবাদদাতা: ইসরায়েলের পররাষ্ট্রমন্ত্রী গিদিয়ন সার বলেছেন যে ইসরায়েল তুরস্কের গাজায় একটি আন্তর্জাতিক বাহিনীতে অবদান রাখার বিষয়ে বিরোধী, কারণ তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রেচেপ তাইয়িপ এরদোগানের ইস্রায়েলের প্রতি “শত্রুতাপূর্ণ দৃষ্টি” রয়েছে।

সার বুদাপেস্টে এক সংবাদ সম্মেলনে বলেছেন, "যেসব দেশ সশস্ত্র বাহিনী পাঠাতে চায় বা প্রস্তুত, তাদের অন্ততই ইসরায়েলের প্রতি ন্যায়বান হওয়া উচিত"। “এরদোয়ানের নেতৃত্বাধীন তুরস্ক ইসরায়েলের বিরুদ্ধে শত্রুতাপূর্ণ অবস্থান নিয়েছে … তাই আমাদের জন্য তাদের সশস্ত্র বাহিনীকে গাজা স্ট্রিপে প্রবেশ করতে দেওয়া যৌক্তিক নয়, এবং আমরা তা মেনে নেব না এবং আমরা এটি আমাদের আমেরিকান বন্ধুদের বলেছি"।

Israeli Foreign Minister Gideon Saar speaks during a press conference with Hungarian Foreign Minister Peter Szijjarto (not pictured) in Budapest, Hungary, October 27, 2025. REUTERS/Bernadett Szabo