ভয় দেখিয়েছে রাশিয়া ! প্রতিরক্ষা দপ্তরকে পরমাণু অস্ত্র পরীক্ষার নির্দেশ দিলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প

কি নির্দেশ দিলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প ?

author-image
Debjit Biswas
New Update
putin trump

নিজস্ব সংবাদদাতা : কয়েকদিন আগেই একের পর এক পরমাণু পরীক্ষা চালিয়েছিল রাশিয়া। কিন্তু রাশিয়ার এই আগ্রাসী মনোভাবকে যে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প একেবারেই ভালোভাবে নেননি তা একটিমাত্র নির্দেশের মাধ্যমেই আজকে ফের একবার স্পষ্ট করে দিলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। 

আজ সকালেই মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিরক্ষা দপ্তরকে (Department of Defense) "তাৎক্ষণিকভাবে" পরমাণু অস্ত্রের পরীক্ষা শুরু করার জন্য নির্দেশ দিয়েছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। চিনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং-এর সঙ্গে ট্রাম্পের বৈঠকের ঠিক কিছু মুহূর্ত আগেই,নিজের সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করে ট্রাম্প এই ঘোষণা করেছেন।

donald Trump

নিজের পোস্টে ট্রাম্প লিখেছেন,''অন্য যেকোনও দেশের তুলনায় মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের কাছে অনেক বেশি পরমাণু অস্ত্র রয়েছে। এক্ষেত্রে রাশিয়া তালিকার দুই নম্বরে রয়েছে ও চীন অনেক পিছনে তিন নম্বরে রয়েছে। যেহেতু অন্যান্য দেশগুলিও নিজেদের মতো করে পরমাণু কর্মসূচি চালাচ্ছে তাই আমিও আমার ডিপার্টমেন্ট অফ ওয়ার (DEPARTMENT OF WAR)কে নির্দেশ দিয়েছি এই কর্মসূচি চালাতে।''