গুজরাটের পর এবার ঢাকা! কলেজের ওপর ভেঙে পড়ল বিমান বাহিনীর প্রশিক্ষণ বিমান

দুর্ঘটনার সঙ্গে সঙ্গেই এলাকার বাসিন্দাদের মধ্যে চাঞ্চল্য ছড়ায়।

author-image
Atreyee Chowdhury Sanyal
New Update
WhatsApp Image 2025-07-21 at 16.38.30

File Picture

নিজস্ব সংবাদদাতা: রাজধানীর উত্তরার মাইলস্টোন কলেজ এলাকার উপর ভেঙে পড়ল বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ বিমান। সোমবার দুপুর ২টোর দিকে এই দুর্ঘটনাটি ঘটে। বিমানটি ছিল বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর এফ-৭ বিজিআই মডেলের প্রশিক্ষণ বিমান, যা দুপুর ১টা ৩০ মিনিট নাগাদ ওড়ে বলে জানিয়েছে আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর)।

দুর্ঘটনার সঙ্গে সঙ্গেই এলাকার বাসিন্দাদের মধ্যে চাঞ্চল্য ছড়ায়। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এই ঘটনার একটি ভিডিও দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে, যেখানে বিমান ভেঙে পড়ার দৃশ্য এবং আহতদের উদ্ধারের চিত্র দেখা যায়।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, বিমানটি আচমকাই ভারসাম্য হারিয়ে মাইলস্টোন কলেজ এলাকার নিকটবর্তী স্থানে ধাক্কা মারে। সঙ্গে সঙ্গে বিস্ফোরণ ও ধোঁয়া দেখা যায়।

dhaka air crash

ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) উত্তরা বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার মহিদুল ইসলাম সাংবাদিকদের জানান, “মাইলস্টোন কলেজ এলাকায় একটি প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত হয়েছে। আমরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে গিয়েছি। উদ্ধার কাজ চলছে। পরে বিস্তারিত জানানো হবে”।

দুর্ঘটনায় কয়েকজন আহত হয়েছেন, তাঁদের মধ্যে কয়েকজনকে উত্তরা আধুনিক হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। একই সাথে একজনের মৃত্যুর খবর মিলেছে, তবে মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

বিমান বিধ্বস্তের কারণ এখনও স্পষ্ট নয়। বিমান বাহিনীর তরফে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে, যারা দুর্ঘটনার প্রযুক্তিগত ও অন্যান্য সম্ভাব্য কারণ খতিয়ে দেখবে।