/anm-bengali/media/media_files/2025/04/28/BugrCE9ia4gtmQ6NM8BY.jpeg)
নিজস্ব সংবাদদাতা: ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি ১০ দিনের মধ্যে নিরাপত্তা গ্যারান্টির উপর চুক্তির আশা করছেন, কিন্তু একজন জাতীয় নিরাপত্তা বিশেষজ্ঞ বলেছেন যে ইউক্রেনে ইউরোপীয় সেনা মোতায়েনের সম্ভাবনা যেমন বিবরণগুলো নিশ্চিত করা কঠিন হবে।
এক বিশ্ববিদ্যালয়ের জাতীয় নিরাপত্তা বিষয়ক সহযোগী অধ্যাপক ম্যাথিউ শ্মিড্ট বলেছেন যে সংশ্লিষ্ট দেশগুলোর জন্য কাজ করা উচিত যে রাশিয়া কত সংখ্যক সেনা মাটিতে গ্রহণ করবে এবং কত সেনা মোতায়েন করবেন। "তারা কি নজরদারি করার জন্য সেখানে আছে? তারা কি প্রতিরোধ করার জন্য সেখানে আছে? তারা কি প্রশিক্ষণ দেওয়ার জন্য সেখানে আছে?" তিনি জিজ্ঞেস করলেন। তিনি বলেন, "এটি এমন একটি বিষয় যা স্বাভাবিক জগতে সমাধান করতে মাসের পর মাস সময় নেবে"।
ন্যাটো-র মহাসচিব মার্ক রুটে বলেছেন যে, সোমবারের বৈঠকে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প, জেলেনস্কি এবং একদল ইউরোপীয় নেতাদের মধ্যে সৈন্য মোতায়েন নিয়ে আলোচনা হয়নি, তবে তিনি যোগ করেছেন যে এটি "এখন যেসব আলোচনা শুরু হবে তাতে অন্তর্ভুক্ত হবে"।
/filters:format(webp)/anm-bengali/media/media_files/2025/07/11/zelenskyy-2025-07-11-02-30-59.jpeg)
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us